Домашние животные

Собаку какой породы лучше купить? ? Не очень большую, не сильно махнатую.

Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настроящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

Пудель - у них интеллект 100% это доказали учёные, у меня был пуделёнок он очень умный и готов всё сделать для тебя только, чтобы ты был счастлив, они ласковые, очень любят облизывать своих и не когда не укусят и не зарычат на ребёнка. Ребёнок может издеваться надевать на него свитера, платки и он при всём этом будет спокойно сидеть и терпеть не укусит и не зарычит.
Они не когда не испортят ни чего в доме потому, что не хотят чтобы их наказывали или ругали и они чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него, они умеют хорошо читать мысли и знать о чём сейчас думает его хозяин.
Они не вызывают аллергии, не пахнут и даже не линяют, одежда не когда не будет в шерсти и в слюнях )))) Они не вызывают аллергии и их могут даже астматики заводить.
Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных цветов, как можно сказать на любой вкус и цвет ))))
Ухаживать за ними не трудно постриг сам раз в 2-3 месяца и всё , расчёсывать не сложно, а приятно, у них очень нежная и приятная шерсть на ощуб .
Я не жалею ни грамма, что у нас первая собака был Пудель, очень умные они и делают команды на пол слова. И ещё на мой взгляд они очень красивые. Без причины они не лают тем более если купите карликового пуделя.

Алеся Голубева
Лучший ответ
Бультерьер, бигль, долматинец, стафф, бульдог, лабродор, питбуль.. .
Зависит от того для каких целей?
Но учтите, что это активные собаки, требуют больших физических нагрузок.. .
Меньше всего требует бульдог... но и живёт он 10-11 лет... (
Валентина
бультерьер
лабрадора!
Купите мопса, никогда не пожалеете.
Мопс, мопсик, мопсюшка, котлетка, толстячок, — сколько ласковых прозвищ мы даем своим собакам. Мопс — собака для людей с особой душевной организацией, открытых, бескорыстных, интеллигентных и интеллектуальных, смотрящих на мир через призму любви ко всему, что их окружает.

Конечно, мопс не обладает утонченной грацией борзых или напористым нравом бульдогов, а тем более качествами овчарки, однако, каким-то невероятным образом, Создатель сумел воплотить в мопсе все то, что делает его поистине уникальным среди многообразия собачьих пород.

Очень сложно объяснить тем, кто не понимает и не разделяет любви к мопсу, что собственно находят владельцы в этой коренастой, порой неуклюжей, смешно сопящей собачке. Может и не стоит этого делать. До мопса надо дорасти.. . да-да, именно так!

Ведь не существует таких слов, чтобы в полной мере выразить то ощущение бесконечного счастья, которое приходит в дом вместе с маленьким комочком — щенком мопса. День за днем щенок растет, а вместе с тем и бесконечная нежность, которая наполняет сердце. Это не значит, что щенок мопса не доставляет обычных бытовых проблем, однако усилия, потраченные на воспитание и обучение, стократно окупаются преданностью и обожанием со стороны мопса на долгие годы.

Каждый мопс, будь то, увалень или резвушка — большая индивидуальность, более того, это личность, требующая к себе уважения. Каждый мопсовод это знает, причем так случается, что под одной крышей живут несколько мопсов, каждый из которых абсолютно уникален не только по внешним признакам, но и по привычкам, поведению, характеру.

Единственное, что объединяет всех мопсов — безоговорочная любовь к человеку. Это не раболепная любовь сторожевой собаки, и не потребительская любовь представителей декоративных парод. Любовь мопса — это взвешенное чувство самодостаточн
бультерьер) смотря для чего и сколько времени и денег будет на собаку. були классные, но им нужны большие физнагрузки!
Самая лучшая собака эта та, которая западет тебе в душу с первого раза. Посети ближайший приют, там сотни ласковых глаз буду просить тебя взять его или ее домой...
Елена Фомина
Пород очень много, выбирайте ту, которая подойдет именно вам и вашим членам семьи.
Стафф и питбуль например, хорошие компаньоны и охранники, не мохнатые и не крупные.
таксу гладкошерстную...
Даша Казак
Никого, раз такая постановка вопроса... (((((((
а для чего она вам собственно? в качестве компаньона или охранника
Kira Kalinich
Сходи в приют и посмотри. И денег тратить не нужно, и, может, кого-то полюбишь с первого взгляда
Elena Kremerov
Хорошие собаки йорки .только маленькие
Берите чихуахуа, брюссельского грифона, карликово пинчера или той-терьера
Aliona Cataraga