Домашние животные
подскажите,собаку какой породы лучше купить?
для дома,прогогулки и езды в машине.просто родители хотят купить,а какую незнаю1 )))(мне 13 лет)
ту которая вам нравится))) у меня например немец и ВЕО! собаки замечательные
Немецкую овчарку. Умна, легка в дрессировке, неприхотлива....

Купите ту, к которой душа лежит. Но помните, что с большими собаками больше проблем при неправильном воспитании, их нужно дрессировать, ходить заниматься с кинологом, обучать командам и т. д. С маленькими породами проще, но и их нужно воспитывать, как собаку, а не как игрушку.
Золотистый ретривер! А вообще любая порода подойдёт.... Ротвейлер-очень хорошая порода, колли.... (добрячки)... Таксы вообще суперские (не думала, пока у меня не появилаь такса)
Выбирайте не породу, а именно ту собаку, при виде которой сможете смело сказать "это моё".))
Йокширсокого терьера, он таой с длинными волосами, ему причёски моно делать, Чиа-хуа прикольные, правда дорогие... .
Хотя VICTORIA права.. будь эта собачка хоть золотой! Но ты должна её любить!
Колли - самые лучшие! Особенно для семей с детьми. Умницы. На машине очень любят ездить.
Померанский шпиц, можно научитьходит в лоток, умный, не прихотливый, красивый
бельгийского гриффона.. .
не линяет... не маленький как той и не больше маленького пуделя.. .
очень сообразительные, адекватные собаки.
не гадят, не портят вещи.
у них негромкий лай, да и лаят не часто.
контактные, ладят с любыми животными и людьми.. .
офигительная внешность, маленький инопланетянин, мастер йода, ну или наш русский домовенок, нафаня короче... у меня два и не нарадуюсь :)))
не гадят, не портят вещи.
лабрадора однозначно, собака просто оболденная, преданая, и добрая
Покупайте лабрадора. Очень умные, спокойные и добродушные собаки. За хозяина умереть готовы. Детей обожают, никогда никого не дадут в обиду. Вот, посмотрите какая лапочка.

бери пит-буля не пожалеешь)))
Конечно ту которая больше нравится. А потом смотря для чего нужна собака. Самый лучший друг это ЛАБРАДОР.
бери дога - не ошибёшься. И защитить сможет, и в то же время добрый, нянька для детей ещё та. С ним ночью гулять нестрашно, в общем собака незаменимая. Вот правда насчёт езды в машине.... Если у тебя багажник большой, тогда проканает :)
купите лабрадора ил немецкую овчарку
но не берите йорка это полная х***я