Домашние животные

Подскажите, собаки каких пород больше любят хозяек, чем хозяев?

Был опыт с фоксом: я занималась, ухаживала, а собака больше любила и слушалась мужа, хотя он с ней только иногда гулял.
у нас пара немцев были, так сука как вы говорите любила больше мужа, хоть занималась и кормила только я. А кобель был только мой, мужа вообще игнорировал, за что тот крепко обижался )
А сейчас шпицы все мои! Хотя кобель мужчин любит, но всё равно меня не променяет ни на кого !
Валентина Шведова
Лучший ответ
Собака выбирает лидера, от пола и породы это не зависит!
Антонина Ч
Это не зависит от породы. Собаки вообще чаще привязываются к мужчинам-они больше подходят на роль вожаков стаи-крупнее, говорят более низким голосом, а главное (в Вашем случае) -ГУЛЯЮТ с собакой. Вожак стаи это не тот, кто кормит, а тот кто ведет стаю! Гуляйте с собакой, ведите ее за собой (Вы-ее, а не она-Вас) и станете высокоранговой особью для собаки.
собаки слушаются как правило, вожака.. .
вотмой пример. Алабай и ньюфаундленд. Я вожак! Однозначно! Слушаются меня! По отношению ко мне нельзя прыгать на грудь, нельзя рваться с поводка, нельзя лаять на собак, прохожих и еще целая куча - "нельзя"...А вот мужа просто любят!!!! Там позволено все! И побеситься и пскакать на грудь, и свалить в сугроб го могут.. . Ну, общение на уровне равных так сказать.... По отношению к дочери, хотя она уже взрослая, ведут себя так сказать опекающе, но и сами себе на уме.... Вроде как слушются, и с поводка не рвуться, вышагивают рядом очень чинно... .
Здесь верно было замечено - ЭТО ОТ ПОРОДЫ НЕ ЗАВИСИТ!!! !
дочка с собаками.
Натали Стогний
Алёна Шнюкова
чау мужчин любят, а вот дожки уважают женщин!!!
Алия Лобанова
это не от породы зависит, а от воспитания и установления лидерства-значит, лиер ваш муж.
Маша Скачкова
Мои собаки тоже считают меня сильнее, чем мужа - а по силе характера и авторитет...
Анна Багатенко
Мужской. Девочки больше любят мужчин.
Это не от породы и лидерства в семье. Уж и не понятно по каким причинам они больше любят одного из членов семьи. Я для своих собак всегда была"террористом№1".Все непрятные процедуры и трюнделя только от меня, от мужа только внимание и любовь, но свою любовь они распределяли все по разному.
Irina Moiseevskaya
Как и у людей, у собак есть и характер, и чувства. У меня две собаки дворняжка и пекинес. Муж любит больше пекинеса, а та тянется больше ко мне. Если мы оба её зовём, то она скорее пойдёт ко мне, чем к нему. Ас дворняжкой наоборотю.
От породы это не зависит, собака сама выбирает себе лидера (вожака) . не зависимо от пола.... ((((((((((())))))))))))))))))
Ленчик Баун
Для собаки в принцыпе нет никакой разницы хозяин перед ним или хозяйка. Кто больше уделяет внимания, заботы и еще является как говориться вожаком стаи, которого будет слушаться собака, тот и будет хозяином или хозяйкой.
У меня - бобтейлы - они любят всех в семье и слушаются всех, включая мою внучку - ей 11 лет.
Оксана Терова
это не зависит от породы, как правило суки больше любят мужчин, а кобели женщин
Яна Барабаш
Вы, наверное, ревнуете собаку к мужу? ? А если собака будет больше любить Вас, будет ревновать он! ! Замкнутый круг!!!
Вера Воробь
У меня любят мужа он их балует а меня скорее уважают я вожак и слушаются беспрекословно
Юля Ванюкевич
а помоему это все глупоСти. Кто станет для соБаки вожаком тот и буДет хозяином. Если вы соБаку кормиЛи или ещё что то это не хнаЧит что вы уже для неё хозяика )) вы ей станете если соба поймеТ что вы - самый силЬный и умнЫй и следователЬно годитесь на роль вожака вашей стаи.
заведите собачку мелких пород и носите ее везде с собой на руках и поверьте она мужа-то к вам не подпустит если Вы сами незахотите
Анна Сюдак
Доберман...
***darina ***
Если хозяин любит свою собаку то и собака будет его любить. Не зависимо от породы.
я вот тоже думаю что все зависит не от породы.... просто видимо ваш муж главный в семье и собака это чувчтвует!!!
Мне кажется это зависит не от пароды, а от хозяина.
это не от породы зависит, а от пола
Любая собака выбирает вожака, кого она видит главным, того и воспринемает как хозяина
Вот уж не угадаете, кого больше в семье будет любить ваш питомец, у нас, например, любит кота, любовь взаимная.
Аksaule Nugman
Натали Стогний Обалденный дуэт!!!!
это не зависит от породы. просто собака меньше общаеться с Вашим мужем и больше по нему скучает. так же как и Вы когда приходят друзья с которыми Вы не виделись год. Вы же будете рады их приходу в гости больше чем подруге с которой общайтесь каждый день!
Н.
Наталия .....
Всё от человека зависит. У меня две собаки - немец и азиат. Немец больше к мужу, а азиат - МОЯ собака, никого больше не воспринимает как лидера. Хотя собак я кормлю, с ними гуляю и занимаюсь. А вот по каким критериям они себе вожака выбирают самой интересно.
Собака "любит" больше вожака!
Собаки делят домочадцев на
1. вожака,
2. того, кто кормит
3. друг
ну у нас в семье пудель он больше всех любит мою маму наверно пудели))
Чтобы собака ЛЮБОГО пола вас приняла за хозяина, Вы должны ее кормить, Вы должны быть дисциплинированные, уравновешенные и очень твердые в отношениях с ней. При этом нельзя обделять собаку любовью и лаской. На самом деле, елси станете собаке хорошим другом-она вас будет сама с радостью за вожака принимать)
Ксения Волегова Нет. Друг-это член стаи того же ранга,с ним можно играть,но его не обязательно слушаться. Вожак-всегда выше рангом. Это разные вещи.
Ludmila Beliavskaia В детстве у меня был боксер, кормила его чаще всего мама, а занималась в школе и гуляла - я. Никого, кроме меня, не слушался, хоть я его и не кормила.
маленькие, карманные
У меня ротвейлер (сука) без ума от жены
Лабрадоры и йокшерские терьеры любят больше хозяек. . ну там остальные что то вроде Чау-Чау, мопсов, Французских бульдогов -эти собаки любят одинаково
Стафард