Домашние животные
Цвергпинчер - самая умная и преданная собака, небольшого роста, удобная для содержания в городе. У меня есть, я в шоке, что такие бывают! Это КАЙФФФ!!!!
внутри. хочу взять пёсика. подскажите, пожалуйста, какие породы самые умные и преданные хозяину?
Конечно дворики! знаю по собственному опыту. СПАСЕТЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО И ОБРЕТЕТЕ ЗОЛОТОЕ ПРЕДАННОЕ СЕРДЦЕ!! ! Собака - не человек, ДОБРА НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЕТ! каждый раз найдет как сказать "СПАСИБО, хозяин, что спас меня! "" . Кстати, они же и самые здоровые и закаленные. (не припомню, что бы дворики пахли. а уж те, за которыми ухаживают, ни в раз!) . единственное, если вы обеспокоенны размером собаки, что бы щен в пони не превратился, то обычно смотрят по лапкам, подушечкам. Если крепкие, массивные "кулачи"- то и пес будет крупный. УДАЧИ!
Если хозяин сумеет договориться с собакой и собака будет смотреть ему в глаза и получать удовольствие от команд, подаваемых хозяином, тогда она станет умной и преданной, от породы это не зависит.
А то люди надеются взять себе скажем пуделя или бордер-колли и ждут от него ума и преданности, при этом не хотят прикладывать никаких усилий и ждут, пока собака сама всему научится, в собаку надо много вложить, а потом еще люди удивляются, что "колли и пудели тупые нынче пошли",собака сама гением и верным другом не сделается, тут многое зависит от хозяина
ЛЮБАЯ СОБАКА любой породы будет вам преданным другом. Не скупитесь на любовь! Глупости всё- Что значит- КАКАЯ ПОРОДА? Жизнь вон какие "выверты" подкидывает- я мечтаю об ирландском волкодаве, а так получилось -цвергпинчер под мышкой... И ОН МНЕ НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ИРЛАНДЦА! Ну заведу я когда-нибудь ирландца попозже!
все собаки преданые и умные, а породы выбирайте для своего образа жизни, кому то охотничьи, кому то компаньены, кому то служебно-охранные, кому то самоеды, кому то дворянины, и у всех свои особености, так что сходите на выставки посмотрите и выбирете что вам подходит
Самые умные - как повезет. И колли тупые попадаются, и дворняжки. Зависит не от породы, а от самой собаки.
Самые преданные и умные собаки это дворянины. Всегда так было и будет. Собака взятая из приюта (лагеря смерти) будет предана всегда. А если говорить о породистых собаках, то неплохие породы, Немецкая овчарка, Восточно-Европейская Овчарка, Колли, Лабрадор или различные породы собак называемые бойцовыми. Любую собаку, любого размера нужно воспитывать и дрессировать иначе, может вырасти неуправляемое, иногда агрессивное существо. Так что, даже из "бойцовой" породы можно и реально воспитать нежного, заботливого друга для семьи и ребенка, который и мухи не обидит
колли, спанели, дворняги. А вообще, все собаки умные и преданные, зависит от того как Вы будет любить.

Конечно-дворняжки. У них голубая кровь.. А возьмете дворняжку-спасете жизнь, но в тоже время-не советую. От них очень "пахнет" и могут быть много проблем со здоровъям, от родителей.
Лабрадоры, правда неочень преданны. Уйдут за любым кто угостит. Этим они меня бесят.
Овчарка, чем не вариант? Еще есть американский стафф. -очень предан, умен, силен.
Правда все зависит от хозяина-дадите любовь и ласку, вернется тем же. Жилаю удачи;)
Колли)))))
Предана хозяину, легко дрессируется, злобная, добрая, не подвержена заболеваниям,
не требует особого ухода-дворняжка.
дворняжки :3
Угу! А КОЛЛИ это собака ПУСТОБРЕХ и самая бестолковая собака для городского содержания если ЧЕ! Это я про шотландскую колли говорю:))) БЕСИТ эта порода собак просто вымораживает:))) Без умолку гавкают прям ФУУУУУУУУУУУ А насчет самой умной ЭТО НЕМЕЦКИЙ ДОГ кто считает подругому тот идет ЛЕСОМ:))))
Все собаки, особенно дворовые щенки. Главное любить
Далматинцы. Ну очень добрые собачки. Сейчас правда редко их вижу у кого-либо
Очень красивые и преданные
Мне Колли нравится, хотя и Хаски тоже ничего!!!
йоркширские терьеры... моя любовь