Домашние животные
И Чем же Вам могли не понравится тои )) Разве на фото щенок худой? Просто сегодня много пародий на породу )))))
Помогите советом) подскажите собаку какой породы лучше выбрать?
Давно мечтала о собачке, больше всего привлекали той-терьеры (мне важно чтобы собачка была маленькая) , но тут я как то в живую увидела взрослого тоя и ужаснулась! Во-первых они не такие уж и маленькие как казалось мне, когда я смотрела щенков, а во вторых худые и не очень то красивые (возможно мне попался неудачный пример) , вот как вы считаете какой породы собаку стоит приобрести, чтобы была по минимуму маленькая и в то же время красивая?
Вам мой совет: сходите в приют. Глаза сами выберут.
Главное, чтобы вы её любили. Остальное понты.
Самая красивая маленькая собака в мире лично для меня-йорк:))))))))))))) ) Но вам, как я поняла, короткошерстные нравятся.... Присмотритесь к тоям в нормальном питомнике, вас просто сбил с толку неудачный экземпляр, по-моему, тойчики-весьма миленькие собачки с забавными ушами:)))
Очень симпатичные пекинесы
Плюшевую. Жрать не просит, гулять ненадо, можно купить любых расцветок, так что нет беспокойства, что не подойдет к сумочке.
В этом сезоне кульно:
Йоркширский терьер http://info.dog-zone.ru/iorkshirskii-terer.html
Вест-хаиленд-уайт терьер http://info.dog-zone.ru/vest-hailend-uait-terer.html
померанский шпиц http://info.dog-zone.ru/karlikovy-shpic.html
В этом сезоне кульно:
мопса берите, смешные и душевные собачки, очень ранимые)

из совсем мелких есть еще пражский крысарик (ратлик)
может чиха?
они меньше и не такие худые)) )
возьмите Вест хайленда терьера
или Йоркширского терьера

у меня померанский щпиц, но ...обязательно дресировать и систематически ухаживать за шерстью! из приятностей, оч умная собака и не сыплет шерсть
Это решать Вам, и только Вам - выбирайте по сердцу. Походите по зоофорумам, посмотрите фотки, пообщайтесь с заводчиками по поводу особенностей и стоимости содержания/лечения и сделайте соответствующие выводы. Все-таки собака - это не сковородка, в помойку, если что, не выкинешь, и на другую в магазине не обменяешь. Это друг на долгие-долгие годы...
кроличья такса!
Посетите выставку собак. Обычно на таких выставках вам предложат подержать, а вы уже не сможете с ним расстаться, но не спешите с выбором, возьмите визитку владельца той или иной породы, затем почитайте форумы, также на тех же форумах задайте интересующие Вас вопросы)
Сама я имею йоркширского терьера, могу сказать, что ничуть не жалею, что 5 лет назад приобрела это создание! Также мое внимание привлекают собаки маленьких пород, как бивер йорк, чихуахуа, петербургская орхидея, померанский шпиц.
Менее нравится болонка, но может быть Вам она станет лучшим спутником) Чуть больше размером - грифоны (брюссельский, бельгийский, пти брабансон) , французский бульдог, мини бультерьер, уэст-хайленд-уайт-терьер. Выбор за Вами!)