Домашние животные

Помогите с выбором собаки. Посоветуйте породу . Очень хотелось что бы порода была маленькая и стоила не дорого. Помогите.

Дополните вопрос. Что хотите? Декоративную, охотничью...
Tibia Hale
Лучший ответ
- самая дешевая дворняга, вообще бесплатно
- цена даже маленьких пород сильно колеблется взависимости от заслуг родителей щенка, и жадности хозяев
- за небольшую цену или даром можно взять метиса мелких пород, вроде шпиц-пекинес
- той терьеры тоже стоят не дорого, но часто это уже не чистокровные собаки, а тоже смесь
- пекинесы, болонки, мопсы, и даже более дорогие породы могут продаваться по сниженным ценам, если щеночки бракованы, не проходят породу, например слишком мелкий щенок.
Так что перед вами выбор очень многих пород, кроме самых экзотических. Решите сами хотите вы собачку гладкошерстную или с пушистым мехом, нравятся вам плоскомордики (пекинесы, мопсы) или наоборот с узкой длинной мордочкой, готовы ли вы купировать собачке хвост, ушки, насколько маленькая нужна собачка: той-терьер с чи-хуа-хуа или можно французского бульдога, спаниель. У каждой породы свои потребности: изначально охотничьим нужно много движения и они как правило непоседливы (таксы, например) , есть более спокойные породы (болонки) , есть породы с трудностью к дрессировке (тои терьеры, и все супер маленькие собачки).
Канаки Диана
недорогими считаются породы:
пекинес
мопс
болонка
такса
бигль
Французкий Бульдог!!!
Malika Iglikova
Насколько маленькая? Чистокровная собака мелких пород не может стоить меньше десятки, особенно если это декоративные породы. Если Вам предложат чиха или йорка или шпица за 5000 р. , то, уверяю Вас, с этой собакой что-то не так. Есть такие уроды, перекупщики называются. Они покупают оптом собак у "размноженцев", которым пофигу кого и с кем повязали, и продают подешовке. И тут можно нарваться и на больных щенков, которые сдохнут в течении недели, и уродов как внешне, так и по психике. Оно Вам надо? Самое надежное, что Вы можете сделать, это сходить на собачью выставку. Там выбрать породу, увидеть как должен выглядеть и вести себя породный щенок, познакомиться с нормальными, ответственными заводчиками и взять собаку у них. И запомните совет, если Вам щенка выносят на лестницу или к метро еще и за копейки, то это перекупка!
если совсем маленькие, то чихуахуа, той терьер, карликовый пинчер, пекинесс, мопс. если побольше: спаниель, такса, той пудель и т. д. Мало вводных данных: дети, площадь, желание ухаживать за шерстью, дрессировка, охота и т. д. Для чего вы хотите собаку? из этого и исходите
такса приученная к улице обычная
Купи мопсика. Они очень милые и дружелюбные. У меня девочка, с ней никогда не соскучишься. Придешь с прогулки, а она тебя встречает, облизывает. В общем я бы посоветовала мопса)
Ольга ****
у меня цверг- шнауцер. очень безпроблемная собачка и от родословных собак щенок без документов будет недорого
Ірина Гриб