Домашние животные

Порода собаки Посоветуйте породу собаки чтоб и охраняла и детей любила!?

Ризеншнауцер
Немецкая овчака
Ирина Большакова
Лучший ответ
без дрессировки и воспитания ни одна порода этого делать не будет
Чтобы охраняла - служебную собаку: восточноевропейская овчарка, немецкая овчарка, боксер, ризеншнауцер, русский чёрный терьер, кане-корсо...
А чтобы детей любила - это зависит от того, насколько хорошо вы будете воспитывать собаку и заниматься с ней дрессировкой, не испортите ли ей психику. И от воспитания и поведения детей тоже зависит. Собаке тоже нужны покой, отдых, безопасность: если дети будут собаку постоянно гонять, будить пинками, тыкать пальцами в глаза, то тут ни одна собака не выдержит.
Aliya Aidarovna
Нет такой породы- чтоб привели в дом, а она сразу вас всех полюбила и резко заохраняла. С любой породой-ИЗВИНИТЕ! - заниматься всё равно придётся.
Анна Сухенко
Смотрите собак - служебных пород. НО! Такая собака, чтобы охранять должна пройти дрессуру, а чтобы любила, надо воспитывать, как собаку, так и детей, чтобы они понимали, что это не игрушка, а живое существо. По этому смотрите, выбирайте, сходите на выставки, пообщайтесь с выбранными породами, с заводчиками, посетите форумы, пообщайтесь с владельцами. Вам сразу станет ясно, какую породу, надо покупать. Хоть Тибетского Мастифа)
Лабрадор
Ольга Семенова Давно лабрадоры стали охранными собаками?!
К детям хорошо относятся лабродоры, шотландские овчарки есть, конечно исключения, а вообще многое зависит от воспитания животного, характера, и бойцовский порой к детям хорошо относятся.
Бернский зенненхунд, ризеншнауцер, немецкий боксер, у нас во дворе живет очень любящий детей родезийский риджбек но квартиру и хозяйку охраняет.
овчарка лабарадор но все зависит от воспитания
Самоедская лайка https://proporodysobak.ru/samoedskaya-layka.html очень добрая по отношению к детям, но в то же время отличный защитник, а также очень красивая по виду.
Немецкая овчарка, большой пудель, бернский зенненхунд, самоед, миттельшнауцер, доберман