Домашние животные

Посоветуйте породу собаки Чтоб была легко обучаемая и любила детей и охраняла дом.

Ну так вот, слушайте. Без прохождения ОКД и ЗКС ничего вам собака охранять не будет, никакая, в лучшем случае тявкать на каждого прохожего. Детей собака (любая, так же) будет любить лишь в том случае, если дети будут знать, что собаке нельзя делать больно и не будут излишне доставать своим вниманием. Легкообучаемая, ну если собаке правильно объяснять, что ты от нее хочешь и задать правильную мотивацию, то все они легкообучаемые. А если вы вот так, сразу готовую собаку хотите, ни приложив на капли усилий, заведите сигнализацию.
А:
Александра :)
Лучший ответ
Любая! Учить и дрессировать нужно. А тебя нужно определится кто нужен котенок или щенок!!!
Лабрадор отпадает! Так как для охраны не подходит.
Думаю немецкая овчарка самое то .
Лабрадор
Маленькие: пикенес, йорк англизкий, такса, дворняга
Большие: лаборадор, овчарка, джек расел терьер, дворняга
Эти породы обажают детей и чужого к дому не подпустят если вы удивились нащёт дворняги то неудевляйтесь имено они больше всех любят людей и очень послушные и легкхо приучаемые и если надо то и охрана отличная удачи;)
Самый настоящий охранник вашего дома это немецкая овчарка!! ! и детей любит. когда я была маленькая была у нас немецкая овчарка. я всё время с ней игралась! она меня любила. очень была умная всё понимала. так что если вы решите брать легко обучаемую собаку и для охраны и для детей то берите немецкую овчарку. сама собираюсь к весне завести эту красивейшую породу, тем более в квартиру!
эрдельтерьер Чингиз хорошие собаки
Овчарку или лайку
Gulvira Kalmakbaeva