Домашние животные

собаку какой породы лучше купить в квартиру в семье есть ребёнок

Сош 37
А вот тут не угадаешь. Каждая собака даже в своей породе индивидуальна. Один мопс (например) нормально воспримет ребёнка, а другой нет. И очень много зависит от воспитания как собаки, как и от воспитания ребёнка. Сможете научить обоих культуре общения друг с другом - любую. Мой внук сейчас живёт в квартире с питбулем, там любовь и взаимопонимание. Внуку 2,5 года, а он уже папу гонит выгуливать и кормить свою подругу)))). Если ребёнок совсем маленький, то лучше собаку побольше и покрепче, у малышей моторика ещё не развита, может повредить собаку, если это той или чи-хуа, например. Я бы предложила вельш-терьера: не линяет (нужно тримминговать в сезон линьки, выщипывать), активен, но в меру, не крупный (можете в инете посмотреть)
Emiliya 7
Лучший ответ
любой, какая вам нравится и какую сможете воспитать. учитывая, конечно, что крупная молодая собака начинающего ходить ребенка будет периодически с ног сшибать, потому как еще не умеет силы рассчитывать, а очень мелкую, типа чиха, ребенок до 3 лет может покалечить, обнимая и целуя, по той же причине. у меня шелти и ньюфаундленды, все довольны
Любая собака подойдёт для квартиры. Было бы желание.
Larisa Egorova
Никакую, лучше этого не делать и не заводить собаку в семье где есть ребенок.
Inna Kozhinova
Никакую. Пожалейте собаку.
Арина Гранда
добермана
надо исходить из своих предпочтений... для чего вам собака, какие предпочтения в характере, внешности, для чего именно покупаете собаку.... лично для меня, если для души, то можно и дворняжку красивую купить... а если из породистых, то папийона (у меня такая дома уже 15 лет) фото взято с интернета.. из-за старости у нас ушки недавно начали седеть на кончиках
Если ему (ей) не исполнилось еще 6 лет как минимум, то о никакой собаке и думать не нужно.
Шпица)
я бы по-советовал дворняшку
Мопса конечно или Карликовый пинчер.
Людмила
пудель ,
английский бульдог