Домашние животные
какую породу собак больших размеров предпочтительнее содержать в квартире где есть маленькие дети?
кроме бойцовских пород разумеется.поделитесь опытом.
Хотите иметь проверенного друга. Тогда лабрадор - это именно Ваша собака. Лабрадор - одна из самых популярных пород в мире. Это собака Владимира Путина, Николая Караченцева, принца Чарльза, Сильвестра Сталлоне, Сергея Шойгу, Бориса Березовского и Арнольда Шварценеггера.
Лабрадор - это добродушный здоровяк, в котором гармонично и взаимосвязано внешность, здоровье, психика и интеллект. Любую премудрость он освоит без труда. К этому прибавим железное здоровье, золотой характер и неприхотливость в еде и Вы получите потрясающего компаньона для любого человека. Каждый человек мечтает о такой собаке!
Исключительную радость принесут Вам прогулки с лабрадором, а если есть возможность погулять с детьми, то собака радостно принимает участие в их играх. Любовь к детям – это одно из основных достоинств этой собаки
Из гладкошерстных боксер . из длинношнрстных шотландская овчарка (колли).
хм.. кроме бойцовых собак))) если не имеешь никакого понятия о содержании и воспитании то лучше всего маленькую... йорк, той терьер, пинчер карликовый, пекинес.... болонка!!
Если так спрашиваете, то плохо представляете себе, что такое большая собака в квартире. Возьмете если, то будет плохо одному точно- или собаке или ребенку. Какая бы она спокойная не была и миролюбивая, но эмоции у собак сопряжены с активным телодвижением, а ребенок вдруг окажется рядом..., кого будете винить и ругать - собаку? Не стоит этого делать, поверьте. Не торопитесь, лучше почитайте о породах побольше, ребеночек пусть подрастет. У нас был ризен, очень послушный, но жадничал всегда и напряженно ждал еду . Котов всегда "поучал" и мусолил им головы, при этом, шутя прикусывал. А когда ребенок его толкнул случайно, при ожидании кормежки, то он и ее хапнул так же, как и котов: просто так..., не специально, а по рефлексу -не укусил, а просто открыл пасть и зубом стукнул, хорошо, что по переносице, а глаз то был рядом. Хотя выбор за вами. Я очень люблю свех собак, но большие собаки требуют твердой руки, какими бы они кроткими не были по нраву. Распустите чуток - и сделать ничего уже не сможете.
Гольназира Фоатова
вот и я думаю а вдруг неуследишь..я хочу французского бульдога,а муж-крупной породы.вот и спорим..но думаю он изменит свое мнение о породах.
От любой собаки, кроме триммингуемых (шнауцеры и терьеры жесткие) и пуделей в квартире горы шерсти-шерсть везде, в еде, в одежде детей, в их игрушках, постелях. Готовы? Тогда дальше. Первые 4-12 месяцев (как справитесь) в квартире собачий туалет. А большая собака какает и писает я Вам скажу-утонете. Дальше. Щенки обычно кусаются, и детей тоже-пока привыкнут будете рев слушать, и еще классно умеют толкаться и всех валить с ног-случайно, конечно. Синяки детворе обеспечены. И, надеюсь, Вы понимаете, что ребенок до 15-16 лет не сможет сам выгуливать крупную собаку.
поверьте мне на слово в квартире ни какие собаки не нужны ни маленькие ни большие
Австралийскую овчарку (аусси) - контактна, весела и не конфликтна. Обожает детей, послушная.
А из маленьких пород - лучше взять Норвич-терьера.
гипоаллергенный, веселый малый :)

Ньюфаундленд, лабрадор, ретривер, колли.
Только ВСЕМ собакам требуется дрессировка, если вы хотите, чтобы они были безопасными для детей.
лабрадор или ретривер, но только если вы будете гулять с ними больше 2ух часов в день, они очень активны) если же время на прогулки не много 1-2, то лучше кого-нить поменьше йорка, они умные и добрые)
Хаски.
Светлана Радюга
ага блин, прям самый лучший вариант для квартиры...
Наталья Нарицина
Да уж, один плюс-на детей ему будет начхать с высокой горки, все время будет думать как удрать.
Не рекомендуется заводить собак хрупких пород. Таких как чихуа-хуа, пекинес, пинчер, той-терьер. Собаки данных пород требует бережного обращения, а дети невольно могут причинить им вред.
Голден-ретривер и лабрадор. Это очень добрые, дружелюбные к людям собаки.
Ньюфаундленд.
Бойцовые собаки так же любят детей как и любые другие, главное это воспитание.
Гольназира Фоатова
читала вчера печальную статистику про эти породы...очень много нападений на людей..
бойцовские породы? не, не слышал.. .
а вообще лабрика берите, отлично уживается с детьми.
А СКАЖИТЕ И ПОКАЖИТЕ ЧТО ЭТА ЗА ПОРОДА ТАКАЯ БОЙЦОВСКАЯ. Я О ТАКОЙ НЕ СЛЫШАЛА. Любую собу можна брать в дом лишь в том случае если человек понемает всю ответственность, а не выбирать собу лишь по тому что она чьята соба, например лабрадор Путин .В. В. так как не кто вам не даст гарантии что у вас будет послушная и любящая детей соба, знаю 2 лабров которые гуляют строго на повадках так как агрессоры. Посмотрите фильм " Марли и Я" вы готовы к такому?
Гольназира Фоатова
к бойцовским породам относятся:стафы,мастифы,ротвейлеры,кавказцы.акита-ину.к хозяевам этих пород жесткие требования.я сама люблю ротвейлеров,но для семьи лучше их небрать.а про марли и я я смотрела фильм.он мне непонравился.
какую пароду выбрала?
Далматин, он хорошо с детьми сидит.
лучше заведите маленькую собаку
во первых хлопот меньше
во вторых гулять нужно реже, а большим собаком нужно много времени и сил
а у вас дети, и сейчас нужно уделить внимание детям.
Ну а всё же если решитесь, берите лабрадора, замечательные собаки.
Но им, как я уже и сказала, нужно много время.
гулять по 3-4 часа в день минимум.
Вычёсывать, и воспитывать.
При этом они очень активные, то что смотрите.
во первых хлопот меньше
гулять по 3-4 часа в день минимум.
Вычёсывать, и воспитывать.