Домашние животные

Скажите ...что делать... у меня мечта еще с 5 лет иметь собаку.... (любой породы) живу я в квартире но родители не хотят.

уговаривала родителей раз 100... мне 13 и мне кажется что я буду за ней ухаживать.... как только кто - то говорит о собаках у меня слезы наворачиваются.. что у меня её нет.... помогите ...
Ты пишешь: "мне 13 и мне КАЖЕТСЯ что я буду за ней ухаживать. "
КАЖЕТСЯ-недостаточно для этого. У меня та же проблема. Знаешь мне 14 лет и я перечитала огромное количество книг о собаках. Чтобы заводить собаку нужны не малые затраты.
Ты сможешь ее водить в вет. клинику, делать прививки?
Если уж ты так настроилась, то проси маму. Если папа добрее чем мама, начни с папы. А там и дело само пойдет.
Если родители на отрез отказываются, то значит не время.
Собака-не игрушка. И сама не в коем случае не покупай без разрешения.
Вот посуди сама. Тебе 13-т. е. ты школьница. С утра учишься до 14-15 часов дня. Твоим родителям придется присматривать за ним и кормить и выгуливать, пока тебя нет. Я думаю ты вряд ли будешь вставать в 6 часов, а за щенком нужен очень бережный уход. Это тебе не плюшевая игрушка. Вот когда ты это осознаешь, тогда поймешь мучения родителей. Докажи им что ты можешь! Убирай квартиру. Готовь! Делай все сама. Учись хорошо. Надеюсь у тебя выйдет!
Анастасия Миненкова
Лучший ответ
"мне кажется что я буду за ней ухаживать" - а ваши родители уверены, что не будете.
Если у вас слезы наворачиваются только от рассказов о собаках, то вам собака не нужна.. .
А ответ на вопрос что делать прост - вырастите, переедете в свою квартиру и заведете собаку не спрашивая родителей...
собака это большая ответственность
узнай какую-нибудь тайну и шантажируй - не стесняйся))
Подожди ещё немного и родители тебе её обязательно купят!
Влада Суслова
я хотела себе собаку у нас на всю семью коне корсо, у сестры йорк я хотела собаку ну и купила против воли всех первое время кормила и всё покупала за стипендию в университете а потом его все полюбили))))
ツSplash ツ
у меня была похожая ситуация. Мама была не против, а бабушка возмущалась. В итоге просто пошли с мамой, купили и принесли домой. Теперь бабушка от собаки безума)))
Если дело в аллергии, но есть средства то берите Йоркширского терьера.
Если нет денег и аллергия, либо вылечите аллергию либо заработайте на него денег....
Докажи им что ты действительно ответственная, ведь собаку надо выгуливать, а породистую тренировать, но и задумайся нужно ли тебе действительно это, с появлением щенка будут ободраны все диваны и обои, особенно в квартире. Будет пахнуть псиной, но если же ты конечно будешь его мыть и расчесывать короче ухаживать, то я думаю сильного запаха не будет, я рекомендую собаку породы бернский зенненхунд, они просто няши, хоть и шерсть у них огого но мыть их надо по мере загрязнения и вычесывать з раза в неделю
уход требует много времени - задумайся надо ли оно тебе) захотят если убедишь что собака необходима.
Malik@ Primbetov@
ну подбери любую дворняжку и принеси ее домой пока родителей нет. А когда придут скажи что ты ее купила. Родители не выкинут из-за денег, да и потом самим понравится)
7M
7777777 Milashka
Собака-это огромная ответственность, я бы на вашем месте, сначала завела животное, которое требует меньшего ухода. У вас сейчас такой возраст, что через пару лет вы начнете мало времени проводить дома. А с собакой надо гулять три раза в день. Кормить ее, убирать за ней и т. д и т. п поймите, что это не временное удовольствие. Думаю, если вы докажите своим родителям, что вы ответственный человек, они с радостью согласятся на собаку)
купи щенка или подбери на улице рекомендую спаниеля если большая семья и дети есть