Домашние животные

французский бульдог - прекрасный компаньон. Это темпераментная, безудержно смелая собака, очень любящая детей. Она прекрасный сторож, неприхотлива и мало подвержена болезням. Французский бульдог любит длительные прогулки, но может обойтись и кратковременным выгуливанием.
Холодную погоду французские бульдоги переносят нормально. Подвижный и резвящийся бульдог носится по снегу и, кажется, не чувствует холода. В этом ему помогает жесткая, плотная шерсть и толстая кожа. Вот с жарой дело обстоит хуже. Укороченная морда сковывает дыхание французского бульдога, и, если на улице пекло, бульдогу тяжело дышать, и он стремится домой. Дома же в жаркие дни бульдог чувствует себя лучше
Хочу завести собаку, какую породу удобнее содержать в квартире?
Может бульдога? Совсем маленькую не хочу, ее могут покусать или простудится. Насколько утомительно содержать собаку? У меня никода не было собаки. Мне 30, живу один или с подругой. Спасибо за ответ!! ! 8)
Утомительно в том плане если вам лень ее выгуливать будет регулярно. Следить за ее здоровьем. Ведь собаки как дети, только дети плачут если что не так а собаки молча переносят страдания. Приучить ее не грызть обувь, мебель, и другое. Как минимум год вы должны упорно заниматься собакой, чтобы прививки сделать, обучить ее, привить необходимые навыки.
У нас была дворняга со щенка ее вырастили. Умная, преданная, заботливая и хороший сторож. Вся забота выгуливать 2 раза-утром и вечером. А у знакомых маленькая капризная .
спаниельку русскую заведите)
Заведите здорового лохматого "медведя", чтобы он ленял и в подъезде было побольше шерсти. Да здравствуют уборщицы!!!!)))))))))))))
Скотчтерьера или таксу! Такса вообще без проблем - ее не надо ни стричь, ни вычесывать. Скотч очень симпатичный, дружелюбный, веселый, но ему требуется парикмахер.
Если ты ОСОЗНАННО идешь на все что тут пишут---выгул--питание--медицина---то бери никого не слушай. ни в коем случае не бери бойцовскую собаку ( неизвестно как она будет реагировать на подругу--она то есть то нет-человек приходящий уходящий ) у меня кокер спаниель английский... то что надо--верный друг--среднего размера----хлопот с ним не больше чем с другой собакой... очень преданный... ты для него будеш и бог и хозяин... АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ
утомительно воспитывать щенка... требует очень много сил и внимания... да и, подумайте, если куда-то захотите поехать или еще что-то на кого собаку можно оставить? сможете ли вы всегда ее брать с собой... кормить 3 раза в день, гулять.... тратить постоянно деньги на еду, на вкусняшку, на игрушки, на миски-подстилки-поводки-ошейники, лечение, воспитание и проч)))) )
еще для первого опыта лучше взять собаку, с которой меньше проблем)) )
шарпеи-как советовали слишком трудные собаки. .
лучше правда бульдога или что-то в этом духе))
Если у Вас много лишнего времени то можно завести. Но морока от собаки которую держишь дома еще та. Никуда не поедешь, затарты на лечение, питание, воспитание, содержание и т. д офигенные. И еще неизвестно что с нее вырастит, особенно если возмете собаку среднего роста или выше. Проблем выше крыши. Тем более Вам, человеку который раньше никогда не держал собаку.
прежде всего собаку надо выгуливать 2-3 раза в день. причем чем больше собака. тем дольше.... а если заболеешь. кто выгуливать будет? собака- это не игрушка. а ребенок в доме. кормешка. прививки. акссесуары. ветеринары и всё не бесплатно... а дома постоянно шерсть и уборка каждый день. и уж очень надо любить собаку. чтоб о личной жизни забыть. . не всем собаки в доме нравятся.. .
а порода значения не имеет. что понравиться. то и воспитывай...

Пудель
Русский Той-Терьер
Итальяно Кане Корсо
Померанский Шпиц
Йоркширский Терьер

Русский Той-Терьер

Итальяно Кане Корсо

Померанский Шпиц

Йоркширский Терьер

бельгиского гриффона!
Питбуль. Небольшой, гдадкошерстный, его точно не покусают, достаточно крепкий, неприхотливый. А вообще первую собаку лучше безпородную завести. Они выносливей.
кокер спаниэля или же шар пея ирл терьера и т. п но а лучше породы в инете поищите