Домашние животные

Хотим завести собаку. Нравится порода мопс и карл. пудель, не можем сдел. выбор. У кого есть эти породы, подскажите пож.

Обе породы несколько проблемными бывают в плане здоровья и ухода. Пуделю постоянно нужен будет парикмахер)))) )
У мопсов встречаются проблемы с пищеварением и другие.
Я особо не собачница, но пудель у нас жил, а мопсиха - у подруги.
А еще какой-либо альтернативы у Вас нет?
Светлана Степанова
Лучший ответ
У моих знакомых есть мопсы, просто чудо, веселые, коммуникабельные, умные, игривые и обаятельные. Мне гораздо симпатичней мопсики чем пуделя, но это конечно дело вкуса. Может вам съездить и посмотреть щенков и мопса и той пуделя, а там уже какой пригленется и западет в душу)
заводите сразу обоих и голову ломать не придётся.
мопса вообще не когда не держала... а вод пудель той есть уже 13лет живёт... любит всех... гуляет сам... и постоянно разный (можно разные стрижки ему делать) и что очень вазно не линяет вообще
С пуделем замучаетесь ухаживать за шерстью и очень уж живая собачка, мопсы проще в содержании и спокойнее, берите мопса, а проблем с весом не будет, если будете кормить правильно.
у меня мопс, проблем нет никаких.... главное не баловать, а то наглеют.... веселые, компаньоны, сторожа.... правда храпят как мотросы.... но к этому привыкаешь.
Юлия Телепня
Мопсики очень миленькие, но у них есть проблемы с весом.
Пудель нуждается в уходе за шерстью.

Заведите лучше морскую свинку!!!
Froseta Minkovskii
Мопсики мне вот больше нравятся и с хорактером они, хотя пудели лудше потбаются дресеровке.