Акита-ину Эта опрода относится к древнейшим породам собак. Более чем 5000 лет назад в Японии уже существовали собаки, по внешнему виду напоминающие акита-ину. Источники, свидетельствующие о направленном разведении данной породы, прослеживаются вплоть до XV века. Своё название эта порода собак получила от своей родины - префектуры Акита-ину, расположенной в северной части острова Хонсю. До начала ХХ века акита-ину была верным спутником самураев. В 1931 году порода была объявлена национальным достоянием, и тем самым был наложен запрет на её вывоз за пределы Японии. С 1945 года данное постановление уже не соблюдалось, и многие экземпляры были вывезены в другие страны.
Сегодня акита-ину служит в Японии символом непоколебимой верности. Её характерезуют как собаку, полную благородства и достоинства. Она абсолютно предана, послушна и очень привязчива к людям, отличается спокойствием и бестрашием, при этом имеет ярко выраженную склоность к постоянной защите своего хозяина. Акита-ину никому не позволяет принудить её к каким-либо действиям и ведёт себя (особенно кобели) агрессивно по отношению к тем своим сородичам, которые не хотят ей сразу подчиниться. Акита-ину может использоваться в различных целях: как охотничья и сторожевая собака, собака-спасатель или собака-носильщик. Дрессировка её на сторожевую собаку представляет всё же определённую сложность, поэтому начинать здесь следует как можно раньше.
Акита-ину - собака не для новичков, а лишь для тех, кто может проявить свою собственную волю, вложить много любви и терпения в её воспитание, и для кого её упрямство не будет создавать больших проблем.
С тех пор, как большая японская собака была признана как самостоятельная порода, чёрная маска на морде акиты считается недостатком.
Домашние животные
собаку какой породы нужно купить, чтобы соседи-собачатники от зависти лопнули ? и где ее покупать ?
Ни какую, потому как бесполезно. Каждому собачнику дорога и любима именно его собака. У каждого собачника есть определенные породные предпочтения. И, соответственно, большинству собачников будет "фиолетово" какую вы там экзотику приобрели, если эта экзотика не входит в круг их интересов и они не мечтают именно о такой уже много лет. Максимум, привлечете к себе внимание минут на 30.
При этом "экзотика" стоит очень и очень не дешево, а содержать её, воспитывать и ухаживавать придется лет 12-15.
дворнягу обыкновенную-они достаточно умны, пускай завидуют, смотря на своих"бестолковок"
купите крокодила, сделайте ему пластическую операцию, шерсть вживите в кожу ирокезом.. . тогда точно лопнут от зависти.. . И ценник на шею - обязательно )))
Айдана Каирова
афтар ЖЖОТ)))) ржунимагу)))) предлагайу ценникофф побольше навесить....а то фдрук кто-то с хвоста подойдёт и на шее ценник неувидет??? АБИДНА... ДА???
А вам собака нужна для понта? Мне лично нет. Хотя собака у меня дорогая.
собаку какой породы нужно купить, чтобы соседи-собачатники от зависти лопнули? и где ее покупать ?
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПИСЬКАМИ ПОМЕРЯТЬСЯ
Возьмите чинука напрокат, соседи полопаются, и Вы его хозяевам вернете - Вам же собака не нужна на самом деле. )
Вот это жеееееееесть ващеееееее... .
У меня слов нету!
Дай Бог чтоб вам попадались нормальные заводчики, которые не продадут собаку лишь бы соседи завидовали.. .
И тут люди еще породы советуют. Совсем очумели!!!! О____о
У меня слов нету!
доберман, ратвелер
Тайский риджбек Это десйствительно экзотика . .
Да просто перестреляй соседей - дешевле обойдётся. И хлопот меньше! )))
Вера Тубинова
а мож (шепотом) все же треугольное лайко? Как увидят ее соседи, так и лопнут. От смеху)))
фараонову собаку
Не хочу расстраивать, но всю аудиторию Вы не охватите... На любую породу найдётся равнодушный....
сенбернара, в питомниках, либо у людей разводящих именно эту породу
мне кажется все сугубо индивидуально, какой то собачник очень вам позавидует удивив красивого породного мопса а кого то даже редким риджбеком не удивишь, и все таки лучше своей собственной собаки на свете нет))))
Вы и девушку себе будете выбирать по принципу "чеб соседи обзавидовались"? Нормальному вменяемому собачнику пофиг на любую соседскую собаку, у него самого самая лучшая собака в мире. Мне как-то параллельны соседские декораты, потому что у меня долгожданный и самый лучший немец, а хозяева соседского тоя, возможно, моего считают крупным рогатым скотом и не понимают, зачем таких заводить ))))
Вот это бред.
Да нормальный питомник вам не продаст щенка, если вы собрались ее покупать только из-за того что бы соседей позлить.
Родезийский риджбек в Москве
води с собой брилиантовую статуетку собаки не шумит и соседи обзавидуютса