Домашние животные

Помогите определиться с породой Хотим купить собаку, чтобы была гладкошерстная и до 10 кг

цвергпинчер самая лучшая собака для города, квартиры и детей!
Вера Журавлева
Лучший ответ
БАСЕНДЖИ

Страна происхождения: Центральная Африка

Рост: 41 - 43 см (кобель); 38 - 41 см (сука)

Вес: 10 - 12 кг (кобель); 9 - 11 кг (сука)

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 10 - 12 лет

∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆

МОПС

Страна происхождения: Китай

Рост: 30 - 36 см (кобель); 25 - 30 см (сука)

Вес: 6 - 10 кг (кобель); 6 - 8 кг (сука)

Содержание в квартире: хорошо подходит

Продолжительность жизни: 12 - 15 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
БОСТОН ТЕРЬЕР

Страна происхождения: Бельгия
Рост: 38 - 43 см
Вес: 5 - 12 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 15 и более лет
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
А как мы поможем определится? Мне нравится ягдтерьер по таким критериям. Только вам он не подойдёт.
Вам то что нравится? Дети есть? Ходите на выставки, общайтесь с хозяевами понравившейся породы. За другого человека ответить сложно.
Ксюшка Богун
Минибуль, бигль, джек рассел терьер, такса, брабансон, французский бульдог.
Настя Обухова Что за МИНИБУЛЬ?
у некоторых короткошерстных шерстюга такая во время линьки сыпется. что просто железные опилки... В голые ноги впиваются-вперед и в путь...
Цель? Активность????
Елена Мухина
Вы сами должны выбрать себе друга)
Виталий Ручкин
Ольга Ромахина Ну и главное, надо учитывать свои возможности. Одна собака для дивана, совсем другая для активных прогулок. Вам которую надобно?
может нолик к весу добавить там уже нормальные собаки пойдут, (из мелочи французский бульдог, стаффордширский бультерьер
Анна Галушка
Эльвира Галеева или раза в 3 увеличить
Это всё равно что, выберите что красивую девушку. У вас вопрос очень отдалённый. У вас не написано не характеристики, не размер и т. д. я вот могу предложить.
Чихуахуа.
Йоркширский терьер
Пекинес
Русский той
Пудели
Вест хайленд терьер
Джек рассел терьер
Такса
Левретка
Мопс
Алена Апкина
хомяк
такса, тойтерьер чихуахуа басенджи джек рассел терьер
Такса
хаски
купи пикинеза
он неочень глаткий но умный и хороший
Русский Той-Терьер
С гладкошерстой будет сильно сыпаться шерсть, которую очень сложно вычистить, она впивается в ткани. Осторожнее с таксами, с возрастом они страдают от позвоночника и могут отказать ноги. Все гладкошерстые будут мерзнуть зимой, учитывайте климат в регионе.