Домашние животные

Посоветуйте, какую собаку завести, если мы с мужем живём вдвоём живём в квартире и бываем дома только вечером...

... то есть, как вы думаете, какая порода собаки наиболее подходит для жизни в квартире и не особо привязана к ежесекундному вниманию хозяев? (Только не надо говорить, что любой собаке нужно внимание и тогда уж её лучше вообще не заводить)))) И еще, скажу сразу, какие варианты мне не нравятся в принципе: таксы, пудели и мелкие декоративные собачки) Так вот, что скажете, дорогие мои?)
Конечно, работающим людям можно заводить собак. И больше скажу, большинство владельцев собак работает, а собаки по 6-10 часов дома одни, и вполне нормально живут. Но если вы бываете дома реально ТОЛЬКО вечером, и при этом не хотите карманную собачку (которую можно приучить к туалету в доме) , вам нельзя заводить никакую собаку. Любой собаке, вне зависимости от породы, нужно выгуливаться на улице как минимум 2 раза в день, утром и вечером.
Если же вы всё-таки бываете дома и утром, то можно заводить любую породу, кроме особо любвеобильных. Очень плохо переносят одиночество, например, далматины, боксеры и доберманы. Тяжело сидеть дома по 10 часов активным собакам охотничьих и служебных пород, то есть вам определённо не подойдут терьеры, шнауцеры, лайки, пинчеры и овчарки. Лучше всего действительно взять какого-нибудь бульдога, французского или английского. Или крупного молосса - мастифа, бурбуля. Это довольно флегматичные собаки, они не носятся как сумасшедшие, не нуждаются в особенно активных прогулках. Хотя в любом случае вам понадобится время на выгул утром и вечером и, главное, на дрессировку. А щенка надо брать, когда у вас будет отпуск, потому что первое время с ним нужно проводить много времени и выгуливать его по 5-6 раз в день, чтобы он как можно скорее приучался к туалету на улице. И брать вам лучше уже подрощенного щенка, не младше 3-4 месяцев. Такому будет проще приучиться к улице, а может, он уже и будет приучен заводчиком. Иначе вы каждый день, приходя домой, будете обнаруживать обгаженную квартиру. А еще маленький щенок без внимания может от скуки грызть мебель и другие вещи. Обдумайте все хорошо, прежде чем брать щенка.
Светлана Черепанова
Лучший ответ
Вам действительно не стоит заводить собаку... Ведь с ней надо гулять. 3 раза в день. Надо заниматься с кинологом (вам ведь нравятся крупные собаки? ) ...Заведите лучше морскую свинку или попугая.
Ольга Ананьева
ни какая зачем мучить животное? они живые существа а не игрушки им нужно общение ласка
нормальный у вас график, как и у большинства рабочего населения... .
заводите собаку которая вам нравиться.. .
гуляйте с ней утром и вечером по 2 часа ( активно с играми ) и этого в полне достаточно.. .
и время выберите для дрессуры... кинолога можно нанять и он будет приезжать для вас в удобное время...
Спаниеля заведите.
~ Inn@yat ~
Скажу, как Вы не хотите) Собаке нужно внимание и воспитание. Я когда щенка завела - с работы уволилась, занималась прогулками (а их 6-8 в день со щенком) и воспитанием (по вечерам не катит, нужно весь день воспитывать)
Вот так вот)
Никакую. Тоже хотите вступитьв клуб"Издеваемся над собачкой".Одни унас уже есть такие--воет и лает постоянно если владельцы дома много времени нет, даже до 3-4 утра. Как вы думаете это хорошо для собаки или для соседей?!
Svetlana Kruchinina
согласна со всеми кто ответил ВАМ не стоит заводить! это ваша прихоть а собака будет мучится и психика капут!
лучше со спокойным, флегматичным темпераментом. такая собака будет просто спать или лежать в ожидании Вас. Вам однозначно не подойдут игривые, непоседливые, очень подвижные породы, охотничьи и служебные - с ними нужно заниматься активным спортом, давать большие нагрузки. а ухаживать, понятно, нужно за любой собакой! любой породы! но - это не значит, что человек работающий с 9 до 18 - не может иметь собаку! просто нужно подобрать соответстующую породу. почитайте про породы собак, изучите темперамент той или иной породы. присмотритесь к бльдогам, английским. молоссы, по-моему, все флегмы.
вы же сами уже ответили на свой вопрос - (Только не надо говорить, что любой собаке нужно внимание и тогда уж её лучше вообще не заводить))) ) даже если вы просите вам не говорить что 2*2=4 от этого все равно не будет 3 или 5
Лучше заведите кошку. Объясню: мелких собак можно приучить ходить в лоток, но вы не хотите такую; крупную собаку нужно выгуливать и первый год очень интенсивно заниматься, до полугода (а то и больше) прогулки должны быть частыми, иначе весь дом превратиться в большой туалет и свалку из погрызанных вещей. Двукратный выгул не всякая взрослая собака вытерпит. Купите кошку бобтейл - характер похож на собачий.
Если только собака, я думаю вам придется брать декоративную породу, а если крупную - менять работу. Иначе получится как в присказке - "не было у бабы забот, купила баба порося". Не забудьте подумать, что вы будуте делать с собакой, если придется куда-то уехать даже на одну ночь, не говоря уже о длительной поездке.
никакая порода не может без внимания хозяев. любая собака страдать будет. лучше кошку или попика заведите
Согласна с предыдущим оратором- любой собаке нужна забота и внимание. В вашем варианте- только плюшевую.
Плюшевую
Ева Мила
Прости Ксюша, но мой ответ тебе тоже не понравится Настоящим не декоративным собакам особенно нужно внимание! ! Не потому что это же живое существо, как и ребенок, требует хотя бы раз пять в день погулять, но большие собаки они еще и опасны, если Вы с мужем будете бывать дома только вечером, а кроме собаки вечером у Вас же еще есть домашние дела, Вы просто не будете знать характера своей собаки, а появиться ребёнок, у собаки и так обделенной вниманием появится ревность и тогда вообще не знаешь чего ждать, даже от умной овчарки. Советую завести больших рыбок, тоже красиво и перед друзьями можно похвастать и полюбоваться ими можно .
Или второй вариант - берите двух собак им скучно не будет!
Или можно взять двух попугайчиков. Помните - мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Цвергшнауцер, левретка, китайская хохлатая, кардиган вельш корги, керн терьер
Olga Демичева
Если заранее не настроены "шибко запариваться" с псиной - ИГРАЙТЕ В ТАМАГОЧИ.
По что животину мучить одиночеством?
Olga Sh
никакую! собаки не могут оставаться одни на долгое время! им нужно очень много времени проводить с хозяином! это живое существо, а не игрушка! вы сами подумайте, а как вы будете справляться, когда она будет щенком? ! это как маленький ребёнок, одного не оставишь! а если вы хотите собаку маленькой или средней породы-вам придётся гулять с ней 3 раза в день, а с щенком ещё чаще! и на дрессировки ходить! а потом ещё и дома отрабатывать! это всё не так легко как кажется.
такая маленкая похоже на булдого но не булдог но она стоит 50 80 тысяч щинок! и на нее нужно покупат одежду наверное понели какая собака! такая маленкая беленкая и есит харя похоже на булдога!
лучше попугая завести: они и прикольные и внимания столько не требуют, лично мне нравится.. . хотя у меня кот, 2 попугая и собака...
мне кажется, для вас подходят собаки породы: немецкая овчарка, доберман, сенбернар, датский дог, бульмастиф, лабрадор, золотистый ретривер, шотландская овчарка. такие собаки спокойно ведут себя дома одни, не грызут и не рвут мебель, могут охранять дом пока вы на работе, а ещё они не очень привязаны к ежесекундному вниманию хозяев. а если вы приходите домой только вечером, то вечерние прогулки около часа обязательны
Мягкую игрушку, мелким собакам ВСЕГДА нужно внимание ну или почти всегда а крупные могут весь дом разворотить в отместкуза то, что их бросили в одиночестве
Виктория .
можно хоря завести, и гулять почти не надо, и что-то среднее между собакой и кошкой. ушли из дома - в большую клетку, пришли - пообщались.
А собака - это очень серьезно. У меня две собаки, на работу ухожу - увожу к маме, чтобы не скучали. Собака - животное стайное, в одиночестве чахнут они или пакостят, вы их наказываете, а они ещё сильнее пакостят. намучаетесь, а потом будете хозяев новых искать лил хуже того - усыплять пойдете
заведите себе той терьера, эту собачку можно приучить ходить в туалет на кошачий лоток.. . побольше игрушек и вечером он вас будет радовать.. . собаками занимаюсь давно.. . такого песика и на море можно взять и на отдых вес около 2 кг
Mila Scarciglia