Домашние животные
Собака ссыт на постель!!!
Собаке 3 года, на улицу выходим 4 раза в день ( бывает больше) 3 месяца мы гостим у бабушки и эти 3 месяца просто ужасны! Собака стала ссать на подушки именно на ПОДУШКИ!!!! Че только не делала и ругала и наказывала, но через день, через два опять такая же история!!!! Собака все понимает, умная! Не знаю как с этим бороться, сил больше нет!
Попробуйте в отсутствие собаки сделать небольшую перестановку в комнате и желательно ближе к вечеру. Собаку впустить в комнату не включая свет, чтобы было темно.
* Ириша *
А без перестановки можно как нибуть? Просто дом большой 5 комнат и вещи не подъемные!!!!
что то вы не договариваете, если выгуливать 4 раза в день. по минимум 40 минут, то собака не будет ссаться дома
это был протест... запахи у бабушки другие
на улице чаще хвалит надо, можно вкусные что то дать, когда сходит туда куда надо
* Ириша *
Хвалю постоянно на улице когда ссыт! а когда дома ругаю! Такое ощущение как бут то он бунтует
не пускать собаку на постель !
Гулять по району, не на одном месте, не меньше 30 мин, за выход.
Пусть метит, выписывается на улице, чтоб дома было нечем писать.
* Ириша *
Порода маленькая и больше 10 минут не гуляет, домой бежит сам!
А чего вы ждали когда собаку в хату заперли?
* Ириша *
В смысле заперли? Не кого мы не заперли!
Как будто собака в темноте не видит.... Я в офиге!
Nika Seppius
Видит. но не так хорошо, как при свете и перестановка или какие-то изменения в комнате должны её смутить, хотя и не гарантированно, но попытка ведь не пытка, хуже не будет никому.
мне интересно, для себя, порода собаки какая?
Как хозяева показали, так и делает..
* Ириша *
Что именно мы показали?
что за манера бить собаку! мозги включайте! Если ребенок на ссыт в штаны вы его тоже бить будите??? есть сотни методов как наказать собаку, но не физически. 1. Покупаете пленку шелестящую размером покрывало и постилаете на кровать все! Как только собака запрыгнет на постель пленка зашелестит собаке будет не приятно и она спрыгнет с постели. 2. Покупаете скотч верхней стороной клеите скотч по всей кровати клеите клеточкой. Как только собака запрыгнет на кровать шерсть собаки будет приклеиваться к скочу и будет дергать за волоски. Собака не будет больше запрыгивать на кровать. Кровать для собаки будет плохая, кровать делает мне не приятно подумает собака, а хозяева хорошие они меня жалеют. А вы проявляете агрессию со своей стороны вы плохие, а кровать хорошая вот собака и метит. Меняйте себя по отношению к собаке и не смотрите на собаку человеческими глазами, а посмотрите на нее глазами собаки.
Наталья Кузьменко
а если ребенок нассыт на подушку???
Любит она твою подушку!