Домашние животные
котенок 5.5мес ссыт на постель.
2 раз нассал на кровать за всю жизнь. И главно на одно и тоже постельное белье. Тупо сидит и ссыт на одеяло, на ноги. Бесит. Мстить ему не за что. Корм всегда есть и вода тоже. Играю, ласкаю и все такое. Помогите.
песок, кэтсан.... перетаскивать сразу в засыпанный лоток, пока еще ссыт. . Пока не привыкнет. . А белье которое вы думаете, что выстирали на самом деле несет тот запах, который улавливает только кот. . поэтому он к этому месту все время возвращается.... по инстинкту. . Так что белье придется выкинуть. . Или даже перед тем как выкинуть вырезать его кусок (то самое место) и бросить в лоток с кэтсаном (песком) . .
Вот. . как-то так. . У животных обоняние на первом месте - вроде как у нас зрение.... Из этого наверное и надо как мне кажется все время исходить...
Кошки не любят когда у них из лотка пахнет, чаще меняйте наполнитель, у нас тоже однажды было так, стала чаще менять и каждое утро когда просыпаюсь всегда несу его и высаживаю на лоток и днём иногда, так он привык и уже ни куда не гадит.
Запомните раз и навсегда - кошки не мстят, никогда! кошки живут инстинктами! месть-это чисто человеческое чувство. У кота проблемы взросления, он начал метить, вторая причина - проблемы с почками, сдайте анализ мочи. И пора уже задуматься о кастрации, иначе скоро он вам всё зассыт, вас это будет бесить, вы будете кота лупить и в конце концов выкинете....
Не нравится наполнитель, поставьте несколько лотков с разными наполнителями, пусть кот сма выберет что ему по душе.
у меня кошка учит котят культуре. поэтому котят лучше брать старше 2 месяцев.