Наталья, вот что нашла на консультациях ветеринаров:
"Меняются ли у котов зубы? Если да, то в каком возрасте? У моего кота выпало 2 зуба, ему 5 месяцев - нормально ли это?
Молочные зубы у котят начинают меняться на постоянные обычно в возрасте 4-х месяцев. Вначале меняются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры ("коренные"). Заканчивается весь процесс смены зубов к 6-7 месяцам. "
" Кисенку 4 месяца, меняются зубки. С передними все в порядке, а вот с клыками что-то непонятное: молочные клыки все на месте, а рядом с ними (ближе к центру) растут новые, постоянные. Причем, новые клыки уже достаточно большие - вполовину молочных. Стоит ли волноваться или все будет в порядке? Очень хочется надеяться на благоприятный исход, особенно если учесть, что любимым занятием ребенка является беспощадное кусание отцовских рук. И пока ребенок являет собой эдакого восьмиклыкового монстрика, находиться рядом с ним жутковато.. . :-{) Спасибо!
Если ни старые, ни новые клыки не травмируют десны, а новые зубы растут ровно, то волноваться не стоит - ВСЕ котята в своем развитии проходят стадию "восьмиклыковых монстриков". Если возможно (если котенок позволит) аккуратно расшатывайте молочные зубы, чтобы ускорить их выпадение. Беспокоиться нужно начинать в том случае, если старые клыки не выпадут к полугоду (хотя у кошек такое встречается достаточно редко) . В этом случае придется вырывать молочные клыки. И еще совет: не позволяйте котенку кусать и царапать руки. Эта привычка может остаться и у взрослого животного (укусы и царапины станут значительно болезненней) , а в период полового созревания игра может перерасти в агрессию. Поэтому, уже сейчас следует наложить "табу" на человеческие руки (а также ноги и другие части тела) . Для игр лучше использовать специальные игрушки. "
Мне кажется, у Вашего котика все нормально, просто это же все так индивидуально, как у людей.
Домашние животные
Котёнку 5,5мес. , во время игры выпали 2 нижних клыка. Когда они снова вырастут?
Думаю уже не вырастут..
это как надо играть ...
конечно вырастут. у них тож есть молочные зубки, которые выпадают и вырастают коренные