Домашние животные

А все породы собак оставшись дома одни воют и дерут обувь???зависит это от породы или всеже от характера???

скорее от характера, как воспитаешь, так и будет себя вести)))))))
Татьяна Лебедева
Лучший ответ
Мои мелкие тойки ничего не грызут и не воют. Просто у них с рождения уравновешенная психика, ну и воспитание, конечно.
не от породы это зависит и не от характера, а от воспитания. сколько собак держу, ни один не выл и обувь не грыз.
впрочем у друзей тоже собаки этим не страдают. все, возникшие в щенячьем возрасте, проблемы благополучно и вовремя разрешены.
Анна Казакова
от воспитания ну и от чистоты породы .хотя вот дворняги бывают умнее всяких супер пупер породистых собак .а бывают -породистые, но такие блин тупыеееее.... видимо все же от исходного материала и от воспитания .
мои мопсы ни когда ни чего не погрызли а вот ротвейлер и пшеничка доставили много хлопот
у нас стаффиха мелкая когда была, пожрала все. И сейчас периодически пакостит. зАВЕЛИ ВТОРУю СОбАКУ- вместе пакостили меньше. нАВЕРНОЕ, НЕ ТАК СКУЧНО. Теперь живем за городом- стафф в доме продолжает все пожирать. А азиат на улице унесет пластмассовое ведро- и тихо мирно грызет неделю. От него пакости меньше в несколько раз. тАК ЧТО ОТ ПОРОДЫ ЗАВИСИТ, и оттого, что одна и ВЗАПЕРТИ.
любая собака одна дома будет искать чем заняться. Так что воспитание здесь не при чем.
Не все, это точно. А вот от чего это зависит можно только предполагать. Щенок ротера погрыз в детстве всё до чего смогла дотянуться, на шкафы пришлось навесить шпингалеты, даже у шкафа ножки подгрызла ( с 3-х мес. пришлось оставлять одну), щенок черныша слегка покоцала только диван (с ней до 9 месяцев сидели в "дикрете"),цверги-одна вообще никогда, ничего не испортила, вторая слегка покоцала обои и палас. Но ни одна моя собака никогда не выла.
Моя собака наоборот- если я дома, то начинает пакостить, обои рвать. А когда меня нет, то спокойно спит.
Это от воспитания зависит. Порода здесь не причем.
Не знаю наверное еще от возраста. это щенки любят грызть- наш погрыз косяки двереи и десяток книг. а теперь ведет себя вполне прилично 4 года ( боксер)
от характера. Но и порода играет не последнию роль
Nadia Takrepova
Это от обуви зависит
Tat"yana *
от породы нЕ зависит.. . только от воспитания (и характер - тоже на 90% воспитание) )
Моя никогда не выла... но вот обувь, линолиум, плинтуса, телефоны... дааа все портила....
характер, а он вырабатывается от общения, правильного, или пардон - никакого, купите второго песю, мои не скучают, иногда зайдешь и по запыхавшимся мордам понимаешь - играли....:)
Юлия Ушакова
Музапбарова Салтанат у вас бульдожики ,да? а моя 6 января....все ...(((((
И от породы, и от характера ...и от хозяев. От знакомой услышала, что их той-терьериха сгрызла вторую пару сапог.... Ладно первую виновата собака, но вторую точно.... ХОЗЯЕВА.
С рождения живу в обществе собак. с 10 лет появилась своя. Так я тебе честно скажу: грызня зависит от характера (точнее темперамента) . Одной породы могут быть совершенно разного типажа собаки.
От породы не зависит. Нужно со щенков дать ему игрушку косточку побольше купите в собачьем
магазине.. Поверьте он будет заниматься этим. А обувь нужно убирать, чтобы не было соблазна.
Он привыкнет. Все будет ок.
Agisheva Farida
Зависит от воспитания, и от возраста!
думаю, что зависит от характера. вот у меня есть пекинес ничего подобного никогда не делает.