Домашние животные
Посоветуйте какую-нибудь недорогую маленькую породу собаки для дома и семьи.
Варианты с Чихуа-хуа, Той-терьерами, дворнягами не предлагать. Очень понравился Джек Рассел Терьер, но, к сожалению, 30 000 рублей за собаку для нас это чересчур. Также понравилась такса, но ее недостаток в ограниченности движений - им нельзя прыгать. Может, есть какая-нибудь недорогая порода для семьи, прогулок и поездок на природу, активного отдыха. Заранее очень благодарны вам за помощь!!!
Фокстерьер. Цены на щенка брид класса до 20 000р.
Гладкошерстный фокстерьер - ителлектуальная, добрая и преданная своим владельцам собака, отличающаяся беспрекословным послушанием и стремлением угодить хозяину. Его злобность должна проявляться только в охотхозяйстве, где он легко и с удовольствием «работает» .
Для породы характерна общая собранность и энергичная стойка при напряженном поставе ушей, шеи и хвоста, а также глаза, полные огня, жизни и ума.
Благодаря отличным скоростным качествам, выносливости, работоспособности, природному уму, гладкошерстный фокстерьер прекрасно себя зарекомендовал в таком виде спорта, как аджилити.
Характер
Гладкошерстный фокстерьер контактен, сообразителен, обязателен. Это порода, отличающаяся рядом уникальных качеств: острый ум, отличные физические данные, чуткий нюх, высокая работоспособность, преданность хозяину, бесстрашие. Нередко гладкошерстный фокстерьер демонстрирует сторожевой инстинкт, он превосходный охранник и всегда готов постоять за хозяина, проявив при этом все свои бойцовские качества.
Содержание и уход
Гладкая шерсть этой собаки нуждается в минимальном уходе: губкой или махровом полотенцем.
Фокстерьер — очень подвижная собака, и поэтому нуждается в ежедневных длительных прогулках
Только не ягда - это чисто охотничья собака!
Характер
Содержание и уход
ягд, пудель
Карликовый пудель.
http://chel.barahla.net/goods/207/4672917.html
посмотрите здесь
А если выберете свой город, то можете просто взять будущего любимца в своем городе
я серьезно, на этом сайте можно поискать в своем городе, объявления с фото. Я так кошечку свою взяла, не нарадуюсь.
А если родословная не важна, то бывает что породистых без родословных отдают даром.
посмотрите здесь
Мопсы храпят и пукают - они очень милые, но такое не всем понравится: ) Я бы посоветовала пекинеса - и не дорого и собаченка милая.
Ирландский терьер
Далматин
Мопс
Пудель
Далматин
Мопс
Пудель
Шелти, Китайская хохлатая, Шпиц
Шпиц, Брюссельский грифон, Китайская хохлатая
Но, конечно, самые попрыгунчики это Джек Расселы

пекинес
той пудель например.... да и йокшеры если они не "гламурные" обалденная собака, настоящий охотник)
Француз. бульдог- хотя вряд ли подойдет для активного отдыха. Но видела не раз и исключения. есть очень активные экземпляры. Йокширский терьер, но по цене тоже дорогие. С пуделем много ухода за шерстью. Я- за француза, хотя у самой йорк.
Возьмите гриффона, забавные собачки, у моего парня такой, очень любвиабильный и игривый.
Либо бульдога француза, очень любит людей)

ягктерьер фокстерьер
Мопса купите. И обоссытесь от смеха наблюдая за ним...
Цверг шнауцер