Домашние животные
какую посоветуете маленькую породу собак для семьи и не настолько дорогую как чихуахуа?

Мопс, французский бульдог, такса
для семьи просто как друга поищите метиса или маленькую дворняжку из приюта и друг будет и чью то жизнь спасете
Если хотите весом в 2 кг, то дешево не купите, а так возьмите Московского дракона. Стандарт до 4,5 кг. Посмотрите на сайте питомника "Лихолесье"
хех... шпицы дорогие. даже очень дорогие собачки. по мне - лучше пуделя. порода прекрасная. умная, заводная, звонкая собака. они непопулярны, поэтому и стоят очень приятно :) достаточно интеллектуальная порода. дрессируется на ура. шерсть требует тримминга. практически не линяет. рекомендована аллергикам.
пысы - московские драконы - неудачный опыт собаководов. эта порода не признается теперь. не ведитесь на утки.
мопс, такса.
Наталья Бибик предлагает вам чудо! ОБАЛДЕННОЕ ЧУДО!
мопса или французского бульдога.
мопс, пекинеса вообще за даром взять можно.
Пекинес.
Таксеныша. С детьми превосходно ладит
мопса)
Той-терьер. Отличный вариант. Он похож на чихуахуа, только мордочка немного другая. Лучше карликового Той-терьера берите. Он по симпатичней.
Пекинесика, у меня есть, очень ласковая, ненадоедливая, ест мало, может справлять нужду на пелёнку как все маленькие собачки.
Мопс, японский хин, карликовый пинчер, пекинес (у меня пекинес) , щи-тцу, такса, француз, шпиц.
мопса, йорка
Померанский шпиц, пушистые и хорошенькие) Они добрые)
Мопсы слюнявые, вам надоест вытирать им слюни, а ещё лучше, они положат голову вам на колени, и всё будет в слюнях
такса.. с ними много проблем со здоровьем
от пекинеса воняет сильно.. самые настоящие вонючки
померанский шпиц, той-терьер, японский хин миленькие собачки)