Домашние животные

Можно ли впускать собаку в дом зимой?

У меня собака овчарка немецкая с лета по осень он был вхожий в дом. Но сейчас уже холодно на улице так как мы живем в Сибири и возник следующий вопрос. Можно ли впускать собаку в дом если на улице холодно при входе в дом сразу тепло . Получается из холода резко в тело при выпуске из дома из тепла в холод получается ли вред здоровью именно легким?. Ваш совет или у кого есть собаки как вы поступаете в данной ситуаций? Спасибо.
Anastasia ..
Если боитесь перепада температур, то ничего с ним не будет. Мои восточники, нагулявшись в холодные зимы при -30, спокойно потом приходили домой.
Валерия Харченко
Лучший ответ
а у меня овчарки живут в доме, могут свободно выходить только на застекленную веранду, просто если им хочется, они лапой по двери толкают, я выпускаю и впускаю

на улице никого не держу, если так уж вам хочется, то стройте вольер и хорошее внутреннее теплое помещение. вижу как живут и качество этой жизни у соседских цепняков, своим собакам такого не хочу!
Ничего со здоровьем не случится! При сильных холодах и ветре, собаку НУЖНО запускать в дом.
Собака в шубе и перепады температуры для неё постепенные. Был бы какой мопс без шерсти, но и он имеет некую физиологическую устойчивость к холоду.
Вы не поленитесь и сделайте часть пола в уютном для собаки месте тёплым. Желательно не электрическим и собака будет лежать постоянно в этом месте.
У моего друга что кот, что собака, вбегают в дом зимой и лапы в стороны! Лежат на тёплом полу (у него весь дом с тёплым полом и радиаторов нет)
Ирина Иванова
нет------------у нее есть шуба
Marina Kolodjaznaja
Можно. Ты ж не умираешь от такого перепада, с чего собака б?
Нужно. У меня весь год пёс в дом беспрепятственно входит. Им же тоже холодно бывает, чем они хуже людей?
Сделать ей хороший домик.
Не надо.