не стоит.... от кондиционера очень легко застудиться, да и собаки итак нормально переносят все условия при наличии чистой воды в миске... .
тут люди молодые от кондеев умирают (воспаление легких, 3 дня в больнице и все ((())
Домашние животные
В доме +29, я сам сплю в маленькой (3 на 3 м. ) бетонной комнате с кондишеном. Стоит ли к себе на ночь впускать собаку?
в бомбоубежище? а что сегодня опять бомбят
собаку? в серверную? ну это вопрос сложный... .
Думаю, что все зависит от собаки.. . свою бы я пустил, даже если бы мне пришлось спать снаружи. Мой пес от жары болеет, звереет и вообще перестает быть похожим на себя.
только если к себе под одеяло! собака может легко простыть, ведь они же обычно на полу спят. а вобще, собакам перегревание так же нежелательно, как и переохлаждение
Эх, везет, у меня дома +33 ((( Конечно, впускай собаку!
Она же Ваш друг, а к друзьям нужно относиться по-дружески - делить беду и радость тоже. Вот и поделитесь своим комфортом, пустите поспать в нормальных условиях. ЗХЗ м =9 кв. м Вы столько не занимаете. Найдётся уголок и для собаки. У собак и сердце может такую жару не выдержать, особенно если собака старая. У моей знакомой собака умерла в автобусе, когда её везли на дачу. Было очень душно, у пожилого кобеля не выдержало сердце и он умер.
+29 это нормально, а то у нас +36 и ниже не опускается.
если собаке плохо пусти!
терморегуляция у собаки устроена так, что нет необходимости ни в кондишене, ни в дополнительных охладителях) ) просто всегда должна быть вода у пса.. . мои в жару еще и едят меньше и почти не двигаются, лежать в тенёчке, за исключением прогулок. а гуляем рано утром по прохладе или поздно вечером, почти ночью, кгда зной спадает))))))
Елена Ахмадеева
бред, если б было так как вы говорите, то не было б у собак приступов эпилепсии, сердечных приступов >:-/ Вообще-то даже ветеринары рекомендуют в зной протирать мокрым полотенцем. Ведь теплообмен у собаки - только язык. У них нет потовых желез. И если вы этого не знаете.. просто почитайте, как ухаживать за собаками в жару.
вам нужна печка, которая привалится к вам жарким боком?
лучше телку впусти
конечно можно! ведь она будет спать в ногах, вам жарко не будет. Да и в комнате я думаю не минусовая температура-песик не простудится, а с вами ему будет спокойно и комфортно
Вам решать)
Но вообще не советую, у нас дома +26 ночью и +35 днём)
Однозначно пускать. Я пускаю, только накрываю ее простынкой, чтоб не просквозило, не дай Бог.
Да .Так она легче перенесёт эту жару.
Нуууу в такой комнатке с собакой.... я думаю и кондишн не поможет!!!!
Думаю не стоит
Однозначно - нет. При такой комнатной температуре, у человека, который ночует с собакой в одном помещений, начинают обрастсть шерьстью уши. А это очень опасно, потому как при разговоре по телефону звуки будут восприниматься в искаженном качестве.