Домашние животные
Знаю что собак нужно кормить кормом одной марки. Какую фирму выбрать? Собачки маленькие 3 и 8 кг.
Про План, Юкануба-это то, что есть у нас, хорошие корма.
Елена Тертышная
Про План нашла, а юкануба нету, спасибо обращу внимание.
Подбирайте индивидуально, конечно, только из кормов суперпремиум- или холистик-классов. Лучше специальные формулы для собак мелких пород. Они есть почти у каждого серьезного производителя.
Корма подбираются индивидуально. Мой Хилс не переносит. Сидим на Роял Канине, нормальный корм.
главное - не берите чаппи, педигри 4 лапы и иже с ними. Моя собака ест роял канин для мелких пород + консервы роял канин стартер для щенков и кормящих сук ( они наименее жирные) . Мы довольны. Ещё знаю, что хорошие Акана и Оридженю
Про одну марку - брехня от маркетологов. Подбирать из "супер премиумов" индивидуально то, что подходит. Не обязательно для мелких пород: они от других отличаются меньшими жесткими требованиями к составу и качеству.
Очень хорошие корма Ориджен и Акана, но с большим количеством белка. Моей чихуа не подошел, стал жидковатый стул. Спаниель ест нормально. Чихуа перевела на Хэппи Дог Новая Зеландия для собак с чуствительным пищеварением. Теперь все ОК. Таким образом, надо подбирать индивидуально. Корм менять можно, только постепенно вводя новый. Переход 5-7 дней.
Честно говоря, корма Роял Канин и Про План не очень хороши. Хотя, конечно, всё подбирается индивидуально по вашей собаке. Главное, чтобы корм был качествественным:
Хиллс, Экануба, Акана, Ориджен...
Елена Тертышная
А хиллс лучше роял канина, вроде оба корма премиум класса и по цене почти одинаковы.
чаппи-самый проверенный корм
Людмила Куценко
и самый вредный.
Не знаю каким именно, только не педигри! У меня лабрадор начал питаться педигри, потом странно начал вести себя лая бес причины, носился по комнате.. .
Елена Тертышная
Педигри не покупаем он производится под Москвой и в его состав входит один хлеб.