Домашние животные
Собираюсь завести собаку в дом, зимой конуру надо утеплять или собака рассчитана на морозы?
Морозы до -35 бывают январем, жутковато. Собаку пока не знаю какую, допустим алабая или дворняжку для охраны.
Алабая заводить в дом не обязательно. Будку утеплите пенопластом и поднимите над землей на кирпичах. В будку - солому, она поддерживает тепло и быстро сохнет, не преет. Главное, чтоб животинке на зимнее время годик уже исполнился.
Елена Сусина
Элла, в морозы собаку домой забираете?
какую породу. лайки должны жить на улице. а то они теряют свои качества. . у моих знакомых года четыре живет на даче. ну её с лета приучали. дворняжка лохматая. с лета хозяйка готовит сена. тряпнки собака выбрасывает. хорошо себя чуствует.

ну во первых если собираешься брать щенком сейчас то зимой ее на улицу никак нельзя, потому как мала еще, да и -35 это серьезные температуры, хотя если сделать вольер с зимником то нормально должно быть
в конуру надо будет сена положить
Необходимо обшить будку изнутри пенопластом, сделать шторку из теплого материала на вход. Теплый коврик в будку. А лучше собаку в такой мороз держать дома
Кто же её бедную на морозы расчитал то. Конечно ей тоже холодно, нужно по ситуации смотреть, когда-то можно и в дом запустить, а конуру утеплите, и войлок на вход прибейте, чтобы она спокойно зайти могла, а дверка на место вернулась. Собачку конечно нужно шерстяную заводить для улицы.
Юлия
Пол стены и крыша двойные с утеплением. подбить сбоку чтобы пол не поддувал. на землю не ставить а с просветом в 10 см от земли для снятия увлажнения. Те легкое проветривание.
Зависит от модификации собаки. Более современные модели расчитанны на низкие температуры, в них автоматически производителем встроен авто обогрев, более ранние модели такой функцией не оснащены. придется скачивать дополнительные драйвера с интернета с расчетом на то, что ПО собаки эти драйвера установит, в противном случае придется качать последние обновления
Елена Кушнерова
Ириска, тебе на ЮМОР - ты перепутала раздел!
Хороший хозяин в такую погоду и собаку то не выпустит на улицу
Конечно утепляйте и сено обязательно положите которое нужно менять 1 раз в неделю
Алабай лучше такую погоду перенесет нежели дворняжка (хотя смотря какая)
конуру утепляйте и чем сильнее тем лучше, одного сена боюсь будет маловато
PS да и как подметили щенка не просто нельзя держать в такой мороз, с ним нужно заниматься и много общаться, а то потом скушает вас
А Вы себя представьте хоть и в шубе находящимся круглосуточно в утепленной коробке из досок (а уж тем более в неутепленной) в -35, знаете, есть же поговорка: в такую погоду хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит!
конечно утеплять... собака тоже живая... все мерзнут... ладно, еще когда бегает... но когда спит... надо тепло.. и надо на вход конуры вешать плотную ткань, чтоб собака и пройти могла, и воздух холодный не попадал