Домашние животные

собираюсь завести собаку

мы с мамой решили завести собаку породистую из питомника, какой класс выбрать шоу, брид или пэт. С собаками знаем как работать на данный момент есть собака но не моя а мамина. берем собаку для меня поэтому если успеем то собака полетит со мной. и еще один вопрос что за экстра класс у собак
Нет никакого экстракласса и прочее разделение условно. Важно еще, что вам нужно от собаки, просто породная, например, или еще звездеть на выставках. Грубо говоря - пэт собака не для выставок и разведения, с браком, но чаще всего несущественным, окрас, шерсть, прикус и т. п. - то бишь вы берете полностью породную собаку, и дешевле. Брид это среднее, то бишь вы себе полностью породную по внешности и характеристикам собаку покупаете и на-диван-и-для-души, но и на выставки можно, и в разведение, если допуск дадут и будет смысл, а насколько успешно будет видно, когда щен подрастет, от вашего выращивания, подготовки, груминга, хендлинга. Шоу в принципе то же самое куда дороже, но с перспективой звездеть. То же самое в плане вложится, грум-хенд качественные минимум. Интересные крови в принципе, удачный помет от удачных родителей, перспективный во всех планах щенок. Такого по-хорошему берут минимум после смены зубов, опущения фаберже, первых выставок, когда видно какая собака, ее куражность даже, подрощенного короче, у которого перспективы видны невооруженным взглядом. Именно перспективы, а не он шоу с рождения. Если уже в 2-3 месяца рассказывают, что это шоу щенок, в попу такого заводчика в принципе. В таком возрасте речь может идти только о чаяниях и видении заводчика. Да и в принципе шоу собака это не только сама собака, тем более щенок, а и вложения (материальные, моральные и физические) и работа людей, чаще всего не одного, ибо редко владелец одновременно и проф грумер и топ хендлер и есть время и возможности возить собаку по разным городам и странам на выставки.
Kristina Sedaeva...<3
Лучший ответ
Ангелина Морозова вот и я маме утверждаю что шоу мне брать не нужно, так как собака обучится всему, и когда ее стукнет три года она уедет заграницу разводить не будем, и нужен как друг, и защитник.
Шоу перспективны для выставок, брид для разведения, пэт для души (часто с браком по окрасу).
Если на выставки ходить прям вообще не планируете, берите пэт
Оксана Однораз
завади собаку если заводят тебе то гулять будешь ты в 6-5 часов утра ты невыдержишь
Ангел Тьмы
Ангелина Морозова у меня 7 лет собака живет выдержала