Домашние животные

зачем вы завели или собираетесь завести собаку?

Ольга Бугаец
Хотела с детства и завела. Первую собаку купила спонтанно (давно, в середине 90-х) - под влиянием момента, поехали с мамой на барахолку за джинсами, а вернулись с очаровательным щенком колли.. . Сама уже зарабатывала (в 19 лет) , купила и растила щенка на свои деньги. Через 6 лет подарили вторую собаку - сеттера-гордона. Обе мои красавицы уже на Радуге.. .

После смерти гордонши поняла, что без собаки просто не могу. Поняла, НАСКОЛЬКО не хватает в моей жизни собаки. И появилась третья:

Когда собака есть, не спрашиваешь себя, зачем она нужна. Это образ жизни.
Ларисочка Шаповал
Лучший ответ
просто нравятся.. .

Вика
собака не предаст, она хороший друг, которому нужен тоже хороший хозяин.
Хотела. Вот хотела и всё.
Собаку, кажется, просила, как только говорить научилась.. .
Завели, когда мне было 10 лет. До этого я умудрилась обласкать всех соседских и бродячих собак района)) )
После смерти первой собаки вторую завели почти сразу же. Уже невмоготу было. Режим дня нарушился, в квартире пусто (хотя два кота было) . Не могу я уже без собаки.
Душа у меня к ним тянется)))
Не собирались, нам подбросили. Теперь не представляем своей жизни без нее))
Елена Быкова
В нашей семье собаки живут всё время, даже представить не могу жизнь без собак. Мне нужен компаньон, друг, спутник для прогулок.
Для душевного тепла, стрессоснималка классная)
не можем мы без них.. Поэтому и живут у нас собаки и по 2 и по 3 бывает..
Люблю собак. Выбирала собаку, которая может бегать со мной на лыжах, нет сильной линьки и не очень большую - это миттель.
ну не могу я без них да и как без охраны
Я очень люблю собак и поэтому собираюсь завести свою первую.
Ольга Бугаец не бери хаски!не гонись за внешностью...это собака очень трудна в уходе и воспитании...у друзей живёт экземпляр...сущий демон!куча энергии которая не выробатывается с обычными прогулками!ей нужно очень много нагрузки и специализированный подход который не каждый человек сможет обеспечить!
Занимаюсь карате, она у меня как груша
Я не люблю собаку
Татьяна Кардашевская Ну и зачем тогда отвечать.
А кого тогда вообще любишь.
Себя что ли ???
Года в три мне вдруг захотелось, что бы рядом со мной жил настоящий ангел, пока не приняли к себе нашего любимого песю, родители этого не понимали.
Собака - лучший друг