Домашние животные
Собираюсь купить собаку, но как уговорить маму, чтобы её завести?
Летом все друзья куда-то уезжают и мне одиноко и скучно. Собираюсь купить собаку, но как уговорить маму, чтобы её завести? Если мама помешана на чистоте и убирается (моет полы, чистит ковры, пылесосит) каждый день? Она боится заводить, потому что говорит, что заведутся червяки, глисты и может подцепить блохи, так же пока щенок будет маленький он будет справлять нужду дома, от чего у моей мамы нервный тик. Ещё она не хочет на него тратиться (я иду работать летом и сама куплю ему всё, что нужно.). Что ей сказать в начале разговора, как её убедить и не сделать так, чтобы разговор зашел с первого слова на "нет" ?
Скажите, что так вы будете проводить больше времени с семьей. Этот аргумент придется родителям по нраву. В конце концов, какому родителю не понравится, что ребенок сидит дома и занимается делом, а не шляется не пойми где или не торчит у монитора компьютера?! Так что упирайте на то, что собака - это именно то, что нужно вам для того, чтобы проводить больше времени дома и, как следстви, с родителями.
Скажите, что собака - это весело, причем всем. Можно гулять в парках всей семьей, выгуливая питомца, или бросать собаке тарелочку на заднем дворе.
Обрисуйте красочно эпизод семейного ужина или просмотра ТВ в компании собаки, греющей вам ноги.
Скажите, что так вы будете проводить больше времени на улице. Да, это им тоже может понравиться, особенно если вы - домосед, сыч и от компьютера далеко не отходите, а родители только и твердят вам что-то вроде: “Иди на улицу, пробзд… погуляй! ”. Если так, то постройте аргументацию на том, что собаку надо выгуливать, вы этим займетесь и, как следствие…
*
Скажите, что собака поможет вам оторваться от компьютера и, что называется, окунуться в детство и веселые детские игры на пару с лохматым четвероногим другом.
*
Скажите, что вы станете более уравновешенным психически. Животные - отличные психотерапевты, а собаки - в особенности. Собаки чувствуют настроение владельцев и приходят на помощь - они просто знают, когда это нужно. Если ваши родители много времени проводят на работе, намекните, что, помимо всех прочих плюсов, с собакой вам будет не так одиноко.
*
Скажите, что с собакой вы будете чувствовать себя защищеннее. Если дома есть собака, и это заметно, то шансы столкнуться с ворами ниже. Объясните родителям, что должным образом выдрессированная собака - это надежный защитник. Если вы достаточно взрослый, чтобы родители могли уехать в отпуск, оставив вас дома одного, скажите, что с собакой вам будет спокойнее.
*
Скажите, что собака научит вас ответственности. Правда, вы как бы уже должны были продемонстрировать родителям, что достаточно ответственны, но все же еще раз скажите, что собака - это то, что нужно вам, чтобы стать надежным и ответственным человеком. И вот почему:
Наличие собаки требует от вас подчиняться распорядку дня. Кормить, выгуливать и играть с собакой надо по расписанию.
С собакой вы будете раньше ложиться спать и раньше просыпаться, забыв о бессонных ночах перед монитором.
Собака научит вас понимать всю важность ответственности по отношению к другому живому существу.
*
Скажите, какая польза будет от именно той собаки, которую вы хотите завести. Можно просто объяснить, чем хороша та или иная порода. Не надо ныть “Собаку, хочу собаку! ”, надо сказать твердо и уверенно “Хочу лабрадуделя! ” и так далее. Таким образом вы покажете родителям, что это не просто мимолетное желание, а что-то более серьезное, что вы уже подумали, что и зачем вам надо. К слову, вот о чем надо подумать:
Расскажите про все сильные стороны той или иной породы. Скажем, верность, добрый нрав, легкость в дрессировке и так далее.
Расскажите родителям, как надо воспитывать и дрессировать собаку этой породы.
Расскажите, где и почем можно приобрести такую собаку.
Просто покажите, если есть, фотографию собаки той породы, какую вы хотите. Никто не сможет устоять перед видом миленького щеночка!
Скажите, что вы будете выгуливать собаку. Возможно, родители боятся, что вы вскорости перестанете ухаживать за собакой...
*
Никак. Мама не хочет собаку на своей территории - имеет на это право. Как ни крути, а вся ответственность по содержанию животного, прежде всего финансовая, ляжет на ее плечи.
Айгерим Жылкыбаева
Я уже писала, что всё содержание в моём возрасте беру на себя....
никак, ибо собака полностью будет на полном обеспечении вашей мамы, ей еще этого не хватает в жизни
Айгерим Жылкыбаева
Я могу подрабатывать после колледжа
А потом вопросы "собака дрищет кровью 2 недели, неделю не может встать, что делать, ветеринара не предлагать, мама денег не дает". Съедешь - и заводи, кого угодно. Потому что даже если мама тебе разрешит собаку, то ей придется несладко, особенно щенку. Да и когда друзья приезжать будут, то все, собака уже не нужна? Так дело не пойдет.
Не нужна собака в квартире. В частном доме да.
Ольга Валиахметова
а какая разница? почему в квартире не нужна, а в частном доме-да?
Начни перед мамой "прогибаться"...выполняй все её просьбы и поручения, в магазин сходить, полы помыть, приготовить супчик ...ну в таком роде! Ну, Мама сразу удивится... спросит: Доча, что с тобой, ты с дуба рухнула? А ты ей так ненавязчиво: Мамочка, ты видишь, я уже взрослая у тебя, могу всё делать сама по дому, ты не считаешь, что чтобы не тронуться на этой почве умом, мне нужно завести себе друга... Мама, так, какого такого друга (так сразу насторожится), а ты ей ляпни ...да нет, Мамуля, не беспокойся, не мальчика, мне всего лишь нужна собачка, такая малюсенькая, чтобы много места не занимала, чтобы было на кого сублимировать свою Любофф! =)
Айгерим Жылкыбаева
Мама мне ничего не поручает...
мама права-грязи будет море
За лето вы не заработаете на собаку, к сожалению (
Во-первых, это расходы. Во-вторых, это и вправду какашки и лужи дома, пока щенок мелкий. И если вы радостно готовы с этим мириться (потому что ОЧЕНЬ хотите собаку), то мама ведь не хочет. Человеку, "помешанному на чистоте", как вы пишете, животное - ну реально ножом по сердцу. Только помыл - лужа. Только пропылесосил - шерсть. Только убрал - какие-нибудь огрызки.
У вас близки выпускные, вы поступать будете в своем городе или поедете куда-то?
Айгерим Жылкыбаева
Я поступаю в своём городе.
Покупай плюшевую собаку - содержать намного проще, а удовольствие такое же.
Ну хорошо, пойдешь летом работать, купишь все для собаки. Закончится лето, ты придешь к маме и скажешь: "Мама, дай денег на еду для собаки, на прививку, на средства от клещей, на глистогонку". Или ты рассчитываешь, что заработанных за три месяца денег зватит на 10-15 лет жизни собаки? Нет, не хватит! Заведи пока улитку или черепаху, а там посмотришь, надо ли тебе эти лишние проблемы, когда на улице весна или лето, велосипеды, кино, театры, походы, мальчики...
Айгерим Жылкыбаева
Какие ещё мальчики! Какое ещё кино! Бред!
Попроси об этом папулю. Уж он-то сможет её уговорить!
А потом приедут друзья и что? сабака уйдет на 2ой план. А с ней гулять нужно. Если ты еще учишся то корм мама покупать ее будет, да и мясо тоже, а одной пиалочкой супа повторить ей ненаесться!!!! Нет рано еще заводить собаку. Пойми сабака-ребенок !!!Моя первая собака появилась у меня в 25 лет. И вторая в27. И я до сих пор спрашиваю советы у людей и не редко вызываю ветеринара которого опять же нужно оплачивать. Подумай хорошо нет у тебя денег даже на полноценное питание не говоря про витамины и т. д.