Домашние животные

Как уговорить маму купить собаку?Папа за а мама нет. Плизз скажите!

Ксюшенька! Когда я захотела собаку у меня была ваша ситуация и мне было 14 лет на тот момент. Я уговаривала маму 3 часа подряд. Мы пришли, посмотрели щенка, она (взяли девочку) облизала маме все лицо. Вопрос был решен. Моя красавица коляшка прожила 11 лет и стала любимицей всей семьи: ) Желаю вам удачи! И еще: первые несколько лет все выгулы в любую погоду были на мне и сестре.
Наталья Назарова
Лучший ответ
Не, покупать не надо. Любое дело требует подготовки. . Поищите в интернете что-то на тему, что вот кто придет к дверям, это знак судьбы. Кошка ли, собака. И если животное пришло нельзя выгонять. Это судьба. И так периодически убеждайте, ахайте, охайте.
Когда подготовка будет проведена, организуйте приход собаки к вашему порогу.. . Если и мама будет против в этом случае, просто скажите, что рисковать не будете.
мама представляет, чем это грозит.
Если ты готова реально ухаживать за собакой, гулятьс ней, кормить её, лечить (в случае необходимости) , то, наверное, маму можно угвоорить. Собака ведь не только радость и удвоольсвтие, но и неприятности вроде погрызенных вещей, возможного скулежа и лая в ваше отсуствие (соседям наеврняка не понравится) , походы к ветеринару, мытьё лап после прогулок, покупка еды, мытьё мисок и самой собаки и т. д. и т. п. Просто дети обычно видят собаку с позитивной стороны, а мамы (на то они и мамы) с реальной, более объективной. Когда мой доберм сорвал в наше отсуствие с вешалки мамину шубу и сгрыз её (ему тогда ьбыло 5 мес.) , мне было очень стыдно, поскольку собака была моя, а купить шубу я не в состоянии. К тому же пришлось на 4 месяца убрать все паласы, пока пёс ен привык ходить на улицу, были сгрызенные пульты и перчатки и даже документы на машину, ведь невозможно всё прятать, бывает, что и забудешь что-то. А ещё были брызги от его чиханий после еды на всей мебели (особенно на полировкеи зеркалах хорошо видно) . Мама, конечно, его очень полюбила, даже гуляла с ним иногда, но сейчас мы живём с ней отдельно и она совершенно не хочет иметь собаку.
Но если папа будет тебе помогать, то всё вполне решаемо.
Angela Budrevich
Если папа на твоей стороне у тебя есть шанс. Главное убедить маму, что уход за собакой не свалится на её плечи.
Не стоит заводить собаку, если мама против. Видно, она в вас с папой совсем не уверена в плане помощи.
пойдите с папой и купите собаку мама ее уж не выгонит)) ) мама не хочет заводить собаку потому что думает что за ней следить, гулять с ней, кормить ее, все придется делать ей, но если ты уверена что все это будешь делать ты и ни один день! то заводи смело) удачи!)))
Просто купите, а потом мама расстает) ) и привыкнет и все хорошо будет))
купите собаку !!!мама смирится...
Meirgul Kairova
помню один из многих случаев моего детства. както вечером мы с братом принесли домой дворняжку и попросили маму оставить её дома только на одну ночку., "ведь на улице холодно, темно и кушать нечего, только на одну ночку, пожалуйста... " и всё в таком роде. конечно не сразу, но мама согласилась. так у нас и прожила эта дворняжка до старости...
Уговори маму, и самое главное это хотеть! Я тоже сообу хотела и вот даждалась вот мае она у меня будет, и у тебя будет, ты главное в это верь!
Вот ты будешь радоваться
,скакать вокруг собаки. А ухаживать и убирать за ней кто будет?
купи собаку и потом когда мамы не будет дома принеси, а когда мама придет скажы что подбросили я сейчас проделываю тоже самое с котенком, только приготовь все для маленького друга
Saule Sadikova