Домашние животные

Помогите уговорить родителей завести собаку !!!Папа не против а вот мама не к какую ! (((А я 5 лет мечтаю о собаке!

Ещё раз обдумайте свой выбор.
Почитайте о породе, если вы готовы понести такую ответственность то заводите, нужно уметь правильно ухаживать и следить. Если один из родителей уже не против то это плюс, я бы на вашем месте принесла, мама поругается, да перестанет.
У меня так давно было, отец был за, а вот матушка на отказ против... Принесла... Ничего, поорала да успокоилась))))) )
Удачи!)
Ирина Скоробогатько
Лучший ответ
Ты вчера полдня спрашивала. Ты уже колли заводить собиралась. Разберись уже со своими родителями то заводите, то нет...
Оксана Богорад
А вы заведите собаку, а мама уже примет её, не думаю что у тебя мама бессердечная
Галина Белова
за колли тежело ухаживать. надо расчёсывать каждый день. много шерсти будет дома. может поетому мама не соглашается. первую собачку возмите девочку с ней меньше проблем. поинтересуйтесь пуделем. варианты 4 размера. разные стрижки ПРИКОЛЬНО
Ирина Каунова
Для того что бы уговорить маму, надо выяснить почему она против, спросите об этом у мамы и подумайте, а может она и права? Ведь собака не игрушка и надо помнить что мы за наших питомцев в ответе. Домашние питомцы как члены семьи.
У меня тоже, так же долго просила щенка. Я конечно понимала свою дочку, но и понимала, что вся отвественность ляжет на меня, как бы она не просила. Пока сама не загорелась и не завели. Дочка любит сильно, до безумия нашего пёсика, но вот некоторые вещи делать не любит. Всё на мне, но я и не против, а наоборот счастлива! Так что пока, мама твоя не захочет, то и нечего не получиться! А я бы ей сказала от своего имени, что это чудо иметь собачку дома и с ней возиться!!!!
Каждый день ходить на часовые прогулки в шесть утра, в обед и вечером, доказывая, что будете гулять с собакой. Активно помогайте маме по хозяйству - мойте полы, посуду, и всё что требуется, не дожидаясь её просьбы, на быстрый эффект не рассчитывайте, когда дождетесь очередной похвалы ненавязчиво напоминайте о своей мечте. Возможно пройдет не один месяц, но как только родители на 100 % удостоверятся в том, что вы сами будете ухаживать за собакой, то возможно, оттаят. Удачи!!!
Яна Костина
Ооо ))
У меня такая же история была ...
Я хотела именно хаски .
Я маму 4 года упрашивала мне её купить ...
Каждый вечер повторяла : мааам купи мам ну купи .
Потом мы пошли в зоомагазин, а там продавались безпородные щенки .
Я захотела их, просила чтобы мама их купила, но мама согласилась на хаски .
Я искала обьявления, звонила всем .
А теперь всё гладко . У нас теперь хаски, бурундук, и 2 птички ))
А реньше никогго не было
не не буду. корейцы про собак все знают. спроси у них!
просто принести собаку домой, не выкинут же на улицу