Домашние животные
Почему после кастрации кот становится боллее спокойным?
и правдо еще что после кастрации коту на улице не выжить
потому что не хочется заниматься любовью
Домашнему коту не выжить на улице хоть с яйцами, хоть без.
Меняется гормональный фон, правда.
Исчезает лишь составляющая характера, связанная с половым поведением. Если кот активен сам по себе - он и после кастрации будет активным. Если его активность обусловлена поиском кошек и гормональными перепадами, то естественно после кастрации ему это будет не нужно и он успокоится. Про охотничьи навыки - неправда, кот не яйцами же охотится.
А вот выжить на улице мало шансов у любого кота, вне зависимости от наличия яиц. Собаки, машины, двуногие недоумки и отравленные мыши на такое внимания совершенно не обращают
У кота характер от кастрации не зависит.
И для чего в принципе выпускать кота на самовыгул?
Характер и охотничьи качества не меняются после кастрации.Только кошек просить перестанет,гормоны в мозг бить не будут.
На улице и не кастрированный может не выжить,если машина собьёт,собаки порвут,отраву съест..
Евгения Тараканова
мне мама говорила что типо не кастрированный кот еще имеет охотничие навыки и боллее активный а после кастрации у него ничего уже нет и типо сложно ему будет
Светлана Пашкова
Может быть, после этого его кастрировали и перестали выпускать? Фи. Хозяева вывезли в лес и бросили там уличного кота. Чтобы он умер там один, ведь кот в лесу выжить не может без помощи человека. А ничего бы этого не было, если бы котов кто-нибудь кастрировал.
Кот не сможет рассказать, что он чувствует. Попробуй на себе
Я кота кастрировала в 4 года. И не жалею...Пока он был с яйцами, это был какой-то кошмар. У меня - британец.Он на нервах, я на нервах, каждый день ползание на коленях, в поисках меток...Но главное. я поняла. что мужское достоинство коту не приносит пользы. Каждодневные концерты вынудили нас его выпускать на улицу, у нас первый этаж и удержать его стало не возможным. Домой приходил вечно неудовлетворённый, грязный. раздражительный....Самое страшное было для меня, когда он не приходил домой ночевать. После последнего двухдневного загула я твёрдо решила :если я хочу чтобы мой кот со мной жил долго и счастливо, я должна это сделать. Потому что он стал худеть, шерсть -клочьями повисла, нахватался блох, то ест как слон, то ничего не ест, абцессы от укусов стало для нас нередкостью...А тут ещё и вирусную инфекцию подхватил. Вылечила его с трудом, и кастрировала. Это стал другой кот: ласковый, уравновешенный, игривый... Гулять ходим только на поводке...В самоволку и не просится. В туалет правда просится на улицу. Утром и вечером, строго по часам. Сон - строго по часам, всю ночь спит, до утра, пока я не встану.Кормёжка строго- по часам.
Его больше ничего не беспокоит.
Ничего не меняется и выжить он может на улице, как и с яйцами. Просто жизнь его становится спокойнее без гормональных скачков и даже скорее больше шансов выжить, потому что сбегать и драться насмерть с котами за самку он не будет. Но обычно котов кастрируют ради того, чтобы они не метили дома.
Евгения Тараканова
спасибо
Теряет смысл жизни. Становится на все насрать.
Кастрация на характер не влияет. А влияет только на поведение вызванное выработкой половых гормонов (оры, метки, раздражительность, агрессия, отказ от пищи и т.д.).
Если кот сам по себе злюка, а не от "жмущих яиц", то он так злюкой и останется.
Самовыгульные коты подвергаются многим опасностям и выживаемость зависит от характера. Кот с яйцами тут еще подвергается большей опасности, т.к. будет искать кошек, драться за них.
Самовыгульные живут от 2 до 5 лет обычно. Очень редко 8-15.