Домашние животные

слышала что после стерилизации коши становятся ленивые?

моя киса кастрирована полгода назад. привезли весной на дачу. так она всех ящериц сначала переловила, больших гусениц, мышей в огороде, теперь за птиц принялась. каждый день носит подарок в виде трупика. мы уже не знаем чего ожидать в след раз.
Евгения Нам
Говорить можно многое) В реале с таким не встречалась. Из моих собственых животинок ни одна не обленилась, не ожирела)
Одна прожила 17 лет, до последних дней оставаясь в прекрасной форме. Другая была превосходной охотницей. Птицу, залетевшую на балкон, схватила в момент. А когда завелись однажды мыши, то переловила их всех. Не спала, готова была караулить часами.
Наталья Байдичева
Лучший ответ
молодая она еще... шустрая...
Нет, малоподвижность от стерилизации не зависит. Моя часто по всему дому бегает. Кот тоже любит пару кругов по саду нарезать.
коты да, кошки не особо
Нет, не становятся. Ни коты, ни кошки. Стерилизация убирает только половое поведение, но не влияет на психотип. Если кош от природы активная, то она и останется активной, если спокойная, то такой и будет.
Вика Панина ерунда кастрация влияет на поведение
Коты самые страшные хищники на планете . Они убивают ради развлечения - так что трофеи будет приносить и хвастатса постоянно .((
Евгения Нам самый страшный хищник это человек. убивает просто так. а у животного инстинкт
Наталья Байдичева Животные убивают ради удовлетворения охотничьего инстинкта. Естественной биологически заложеной в них программы.
А вот убийство ради развлечения-такое понятие присуще только существам двуногим. Которые самыми страшными хищниками и являются..
Инна Белоножкина Те же львы ( тоже кстати кошки ) убивают только ради пропитания - пока не сьедят тушу - других убивать не будут . А домашним котам убивать и не нужно их и так кормят . Поетому коты и в топе самых опасных хищников
моя после кастрации стала более активная и бешеная, хулиганка просто, правда она мелкая еще года нет, так что что с нее взять, котенок растет и играется
Оля Алексина
Ерунда, у меня два кота и кошка все кастрированные/стерилизованные... носятся как лошади, никто не метит, у них голова забита развлечениями а не тем чтобы род продолжать
посмотрите как это делается навсегда перехочется, и срок жизни сократится лет на 5, и лень котика покажется мелочью
Diana Ivanova
Алёна ))))))) Не сократится, а продлится. По статистике кастраты живут дольше.
Diana Ivanova а почему люди с проблемными внутренними органами меньше
Евгения Нам Так у кошки не будет проблем. ни с ткчкой ни с раком матки
Просто теперь у нее другие интересы, мой кот кастрирован и тоже постоянно воробьев ловит.
Ни коты ни кошки ленивыми не становятя, Они склонны к ожирению, и нуждаются в специальном корме. Вот и все. А так обычные кошки, ловят все что движется)
Очень часто случается такое, что после стерилизации кошек неправильно кормят, и они становятся очень толстенькими. Тогда они конечно же перестают играть, прыгать, бегать, скакать. Если в правильно кормите свою кошечку, то всё с ней будет хорошо:)
прочитал как утверждение )