Домашние животные

На какой день после стерилизации коше станет легче? Стерилизовали по белой линии (внутр. шов).

Immilasa Milas
как только наркоз полностью пройдет. Да уже на вторые сутки она должна сама попить и поесть. Потом сходить в туалет. Моя после операции ( кесарево и стерилизация- сложная ситуация) на третий день немного умывалась.
Елена Останина
Лучший ответ
Immilasa Milas Она молоденькая у нас. Прошло 8 часов после операции, она попросила покушать и съела всю порцию. Правда в туалет пока не ходила. Значит всё хорошо? Немного даже помурчала после трапезы)))
анна, по фото у вас сфинкс? напишите пож-та что такое внутр шов - у вас что шва не будет видно. У меня тоже голая девица, но нам пока рано оперировать. хочется узнать
Jozephina Wall
Immilasa Milas Это операция по белой линии, как говорят ветеринары. Живот кошке 6не разрезают, а просто прокалывают и удаляют всё, что нужно. Шов получается внутренний. Такую операцию легче переносят. Не нужно обрабатывать рану. Кошка ходит в попоне 10 дней, а потом вы её снимаете и всё. Попона нужна для того, чтобы она не поцарапала место операции. Внутренний шов полностью заживает через 3 недели примерно. Нитки саморассасывающиеся. Вобщем считается этот метод щадящим. Если животное не преклонного возраста, то он подходит. В более позднем возрасте делают обычную полостную операцию. Вобщем кошечка моя уже покушала довольно-таки плотно, немного молочка попилп. Правда в туалет ещё не ходила, но когда глажу её, начинает мурчать. Попону приподняла, там на животике чёрный синяк и больше ничего.
как есть начнет. одна кошка уже на следующий день начала, сама подошла к миске. другой пришлось подносить. а третья тока через день есть стала. предложите ей завтра чтонть вкусненькое, что она любит. воду рядом поставьте. насильно кормить не надо. на третий день они уже все нормально двигались и ели, а через неделю и об операции забыли. следите за состоянием шва - надо, чтобы шов был сухой.
Имеет полное право в первые сутки отказываться от еды и воды. Как правило на вторые сутки заметное улучшение. Если что о беспокоит нужно проконсультироваться у оперировшего врача.
теоретически, на заживление до двух недель.. . следите, чтобы не было возможности расчесать шов, каким бы маленьким он ни был (я так понимаю, он просто меньше?)
Вопрос, конечно, задан очень поверхностно. Похоже, что кошка прооперирована давно, а легче не становится. Все зависит от ряда факторов: 1. общая реакция организма на наркоз и введеное его количество; 2. общее состояние животного перед операцией (плановая стерилизация или при патологических родах и др.) ; 3. болевой синдром после операции (назначались ли обезболивающие средства) ; 4. воспалительный процесс (как внутри-перитонит, так и снаружи-швы) , или спаечный процесс. На такие вопросы могут отвечать ветврачи, остальное-личный опыт окружающих (надеюсь никого не обидела).
Immilasa Milas Кошка прооперирована 8 часов назад.