Домашние животные
кот стал без причинно дрожать когда лежит или спит.
недавно кот стал без причинно дрожать когда лежит или спит.по этому поводу отнесла к ветеринару. она померила темпр. заметила кровь в кале.потом еще ушной палочкой покопалась там кот аж завыл.взяли кровь.с ней все ок-без отклонений.после этого дрожь осталась-даже более заметнее стало наблюдаться- да к этому добавилась проблема. у кота болит анал.отверстие.воспалилось.я считаю что это от неверного вторжения с градусником под хвост.вот и воспаление.остался вопрос почему дрожит и как теперь лечить попу,если не дает даже к ней прикоснуться
Чаще такое случается после перенесения стресса, со временем самостоятельно проходит. А после термометра может развиться, ранее находившееся в состояние покое, воспаление параанальных желез
Сны ему снятся
Это плохой знак!
Похоже, ветеринар хреновый, сходите к другому. Дрожь может быть и при почечной недостаточности, и вообще если что-то не в порядке.
коту может холодно....
У меня было что-то похожее с собакой. Я имею ввиду дрожание.
Ничего не делали. Прошло само собой. Собака чего-то боялась и внимательно всматривалась в пустоту, как будто что-то видела. Поэтому и дрожал. А на счет попы, думаю, лучше все же обратиться к ветеринару. Но не к этому, а к другому.
от боли животное дрожать не будет. Они ведут себя по-другому при боли. Поэтому, думаю, его чего-то сильно испугало.
нервы наверно
у моего кота такоеже было если он недавно выходил на улицу или имел связь с другими кошками котами. . то у него может быть раздражение но я незнаю что делать лучше мазать мазью.
Может он дрожал оттго, что ему что-то снилось, а хотя не знаю
А сколько ему лет?
Он дрожит потому что у него переходный возраст начинается, попу надо лечить, одеть спец ошейник и махать, но сходить к вету обязательно, что это ща ветеренар такой который говорит что все нормально а у кота кровь в калле..