Домашние животные
Кота трясёт,когда он лежит,не спит или засыпает,похоже на дрожь от холода ,что это может быть? кот старый-11 лет.
Коту может быть холодно. Но возможно это признак сильной внутренней боли. Посмотрите, когда берете его на руки, не вырывается ли он, если мяукает то точно боль. Или когда кот лежит, аккуратно прощупайте его пальцами, на больное место он точно отреагирует. Но к врачу я бы обязательно кота отнесла, он еще не старый, и если он страдает, то надо лечить.
Лариса Тарасова
Спасибо за совет! Сейчас нахожусь за городом в Мурманской области,тут холодно-меньше 10 градусов,накрываю его,вроде перестаёт,так что думаю,что мерзнет..
Да какая старость??? ?
Хотя неизвестно в каких условиях жил котейка... .
Если в квартире, кастрированный с правильным питание, то до старости ему еще огого!!! !
Нужна консультация врача по вашему поводу!
разе ето старый вон моему арнольдику 23 года и не чёё здоровей меня и зубы все
Вам к вету. А старый он будет лет через 5...
Лариса Тарасова
я за городом,у нас тут прохладно-10 градусов,а то и меньше,накрываю его,вроде перестаёт,может замёрз.
это возраст.
Да, конечно 11 лет это возраст, но еще не старость. Обратитесь к врачу, мжет у него нарушены нервные окончания (у пожилых людей тоже руки трясутся иногда, а бывают и до 100 бодрячки) . У меня кот прожил 19 лет и у него ничего не тряслось, просто в один день отказали лапы и все....
что-то с нервной системой. поэтому в ветклинику
0. Положите его на грелку срочно (грелку в полотенце, чтобы не обжечь)
Ответьте на вопросы:
1. Температура (мерить градусникос через задний проход)
2. Частота дыхания (кол-во вдохов в минуту)
3. Цвет дёсен
4. Ест? Пьёт? В туалет ходит?
Ответьте на вопросы:
3. Цвет дёсен
4. Ест? Пьёт? В туалет ходит?
может быть судорога