Домашние животные
как обяснить коту взрослому(11 лет) что я главная?
мой одно время строил из себя главного по любому поводу и как-то во время игры здорово меня цапнул просто так.. . я тут же взал его в охапку, укусил не слабо за заднюю лапу и кинул на диван, равкнув при этом на него.... больше попыток покусать меня или оцарапать не было.. . зато когда я приходил домой, он начинал мне "рассказывать" что тут и как.. . гулять со мной ходил и перестал лазить на акариум, только со стола наблюдал за рыбками.. . а вот мать все равно покусывал за ноги, гнал её чтоб пожрать дала
как и женщине что либо объяснять коту не имеет смысла ..он или воспринимает главность или игнорирует ее .
Гладить сильнее. У кошек главный - тот кто вылизывает. Но может ни чего и не удастся: у кошек и котов иерерхия параллельна. И альфа кот часто не признаёт авторитет альфа кошки и наоборот.
Никак. Кошки по своей природе - одиночные животные. Присущих стае понятий "главный", "вожак", "лидер" у них просто нет.
Кот не ваш (вас знает мало) , притом взрослый - вряд ли что-то хорошее выйдет. Вы разве что напугаете его или обозлите. Постарайтесь просто переждать этот период.
Кстати, неужели есть острая необходимость доказывать, кто главнее?
Ольга Ангельчева
да чтобы зашитиь своего кота(ему 2 года)
За шкирку прижимая к полу, за шкирку, держа перед глазами, глядя в глаза-шипеть (натурально, как они это делают), "бить лапой",то бишь рукой перед мордой, по воздуху. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТВОДИТЬ ГЛАЗА!!!! Даже, если вокруг пожар. Кто моргнул-тот проиграл, и подчинённый. Всё это только в воспитательных целях (царапает из-за угла, мебель дерёт), ни в коем случае не просто так. Как только кот с виноватым видом отвернулся-отпустить и в игнор.
вышвырнуть из дома)
Ольга Ангельчева
мне его на время дала сестра пока она на море
никак, вот вам можно объяснить что не вы главная например?)) ему 11 лет, это как человеку уже 68-ну и кто главый?))) не обращайте внимание на капризы, вы же человек-будьте разумнее
опоздали, никак
коту и кошке объяснить что- либо сложно, они слишком независимы. Да и характеры у них все разные
Как говорил один британский кошковед: "Если выдумаете, что завели кота, то ошибаетесь. Это кот вас завёл! "
Уже никак, не ломайте психику ни себе, ни ему))))
Мда.. . Ответы)
испугать его )))
рукопрекладством по репе ...