Домашние животные
Нужен совет опытных кошатников!!! Как подружить двух котов? ? Одному 11 лет, второму 8 мес (стерелизованый)..
Мы приучали постепенно сначала котенка приносили ненадолго, потом котенок жил в отдельной комнате, через пару дней стали выпускать, старый (15лет) сначала проявлял агрессию, но только если маленький к нему лез, потом как -то само собой свыклись, сейчас такие братаны) дурачатся только так) да и старый кот поживее стал с появлением котенка)
мало информации) Как давно взяли второго кота. Кто кого бьет, и бьет ли. Если дерутся, то следить в оба глаза, не позволять. В свое отсутствие в одной комнате их не оставлять.... Старший кот может начать метить. (
Да хрен его, приводили месячного к годовалому, тот что старше больше агрессии проявлял, в целом спустя недели 2 вроде начали ладить.
я бы бил их по очереди, ну просто я не люблю кошек, а тут враз две. если заведете плетку и будете лупить то поможет. они объединятся, как в случае со мной, коты- мутанты лезут ко мне во двор, мы с собакой решили биться пока не кончится, или мы или они. уже много крови.
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=490]Как подружить двух неуживчивых кошек? [/url]" здесь посмотрите.
яйцами связать
Только постепенно и следить, чтобы никто никого не обижал. Может развиться комплекс. А так должны привыкнуть. Ласку и внимание пополам для обоих. Коты ревнивы за свою территорию и хозяина.
у нас была такая ситуация, возраст примерно такой же, как у вас... но у нас кот начал чахнуть.... мелкий его загонял....