Домашние животные

Нужен совет опытных кошатников!!!! Очень!!

Olga Vieru
Исключите проблемы со здоровьем, животные могут так показывать, что им плохо. Во-вторых, мирите со старшей кошкой, она его научит ходить правильно, да и стрессовать котенок перестанет. Чаше играйте, чтоб котенок себя одиноко не чувствовал и таким гадким образом внимание не привлекал. Ковер нужно обработать средством для удаления меток животных (антигадин слабо помогает. Берите именно удаление меток) или соком цитрусовых, можно эфирным маслом цитрусовых водой разведенным. В лготок попробуйте самый мелкий минеральный наполнитель (типа пи-пи бент) - признает, никуда не денется) Какахи котенка в лоток, котенка туда же аккуратно и лапкой его покопайте, похвалите. Ну и ловите момент, когда место искать будет- в лоток несите. Я понимаю, что работа, но за выходные это вполне реально сделать. Моя страшая кошка тоже ходила куда попало по-большому, по-маленькому у нее с сеткой лоток и древесный наполнитель (без сетки не ходит) , а по-большому вредничала (второй лоток спасал время от времени, в зависимости от настроения нашей дивы) , пока не поняли, что она копать хочет. Сейчас купили ей минералку мелкую во второй лоток и все довольны.
Александра Решетняк
Лучший ответ
Olga Vieru спасибо))) вот про метки я не знала - спрошу про такой спрейчик..

мирить - пробую....он ее задирает сильно, она терпит, но до поры до времени....вот вчера кааак вмазала ему....но 600 грамм против 7 кг - это пшик...

мне кажется, что проблема именно в одиночестве - когда я дома все ок,и в туалет ходит, и не орет, и с кошкой они принципе мирно спят около меня...но когда я ухожу и остается с ними мама - это капец...я уже не знаю,что делать(((
вам ещё повезло - некоторые специально ссут в обувь хозяев - в транспорте с такими ехать невозможно.
ласка, вкусности и терпение - вот вам рецептик. у меня проблема решилась сменой наполнителя на самый мелкий.
да, реально. Ограничьте котенка одной комнатой пока и высаживайте в лоток. Поставьте два лотка.... Конечно, пока болел, приучать невозможно, но сейчас просто беритесь за дело и проявите терпение. Ковер, и правда, пока уберите.
Значит, наполнители пока не используйте, раз не нравятся. Сейчас главное приучить к лотку. Держите отдельно и уделяйте много внимания, чтобы котенок не скучал и не бесился... Что ж теперь делать-терпите, раз взяли. Всем котятам нужно разное время, чтобы привыкнуть к лотку-кому то два дня, кому-то месяц. Следите и высаживайте, хвалите, не ругайте.
Olga Vieru у меня такое впечатление, что он и мстит из-за того, что сидит в одной комнате...лотка у него два....третий что-ли брать??..высаживать не могу - на работе + подгадать когда он будет срать нереально - он один раз ходит в сутки...ковер убрать я боюсь - под ковром бетон - холодно ему будет (это закрытая веранда-комната, пола нет)
да чтоже за фигня при первых проблемах избавляться от животного?? ?
думаете он у других люей нормально будет в туалет ходить?
заниматься животинкой нужно
ковёр свернуть, лоток ещё один купить, а лучше чаще мыть этот и таскать его туда таскать пока не поймёт
Olga Vieru это не я - это мама, не избавляться, а отдать в частный дом....да и не при первых проблемах (проблемы были,когда мы его нашли, с лишаем, клещом, блохами, колитом, глистами и прочим) - это весьма серьезно - я дополнила подробнее почему я считаю,что он мстит....я не хочу, но может и придется - они пока со старшей не ладят, я за него боюсь...если так и не поладят - придется таки отдать....или вечно ему жить в одной комнате - старшая кошка опасная....проверено горьким опытом...
Полностью согласна с ответчиком Котом.
Может и можно, у нас тоже та кошка которая на фотографии уличная и за 2 года что живёт у на так и не научилась нормально ходить в туалет ходит под ванной в туалет иногда где попало
Если уже болел, то возможно опять проблемы со здоровьем, это первый признак, по другому он вам показать это не может. У меня был такой котенок с отравлением, как только у него начинал живот болеть, он искал не подходящие места. Так что обратите внимание на состояние его здоровья.
кот чем то недоволен. наполнитель, обидили, или горшок во время не убираете. вот и бастует
Zarina Altaeva
В зоомагазинах продается специальный спрей чтобы приучать кошек к лотку, он стоит в пределах 200 рублей, просто пшикаете в лоток несколько дней и потом ваш котенок ходит в лоток, вообщем в инструкции все написано)))
я думаю что не нужно у меня у кота тоже было такое вроде ходил нормально в латок а потом начил в одну комнату срать потом вроде отучили но в чашку он всё равно не ходил лишь возле чашки или в коредоре где чашка стоит