Домашние животные
Как подружить двух котов (один 9 лет а второй 4 года - 9л не кастр., 4 года кастр)?
постараться не вмешиваться в организацию их отношений. сами " договорятся " находясь в замкнутом пространстве. очень даже может быть что отношения начнуться с конфликта. кошачьи - не человеки , -обязательно найдут "консенсус. "
Анна ***
в общем ты похоже прав = они как бы уже привыкают...но не кастрированный "хозяин дома" ревнует и иногда думает на кастрированного что он кошка :))
Три года назад в доме было два кота, один - старожил 21 года, другой - молодой, кот из семьи дочери, возрастом - 3 года.. но конфликтов не наблюдалось, молодой на территории старшего не возникал, а стал заботиться о нём... (оба- без достоинств.. )
Все людские особи были готовы к наихудшему, но ВСЁ _ СЛОЖИЛОСЬ! Да и собака не возражала против такой компании... как-то все животины договорились.. .
Сами - разберутся! А хозяевам - терпения! -
привязать к одной кошке ))
Анна ***
а кастрированному кошки не интересны увы((
Налейте им на двоих валерьянки. Выпьют-подобреют и подружатся.
Анна ***
Надо попробовать, ))))
Это сложный вопрос. Одному коту у меня сейчас 13 лет, другому 5 лет. Оба кастрированы. Младший родился и вырос в нашем доме, на глазах у старшего. Но когда ему исполнилось 4 года, он решил, что он теперь главнее. Они стали бродить друг за другом. Иногда, когда нарушалось определенное расстояние, были стычки. Я в общем-то вмешивалась, хотя считается, что не надо, должна быть установлена иерархия. Когда ухожу из дома, они закрыты в разных комнатах. Вернувшись, выпускаю. Пробовала держать отдельно, еще хуже. Когда потом сталкивались, реагируют, как на совершенно чужого кота. Сейчас немного успокоились. Может старичку надоело, он сейчас больше спит. Таких боев, как на улице, у нас не было. Но царапины были серьезные.
никак. Даже будучи кастрами они продолжают охранять свою территорию. Вы можете заставить их не проявлять агрессивности в Вашем присутствии. Но они будут себя чувствовать обиженными, подавленными, накапливать злость,... Зачем мучить животных?
Проще подружить Бен-Ладена с президентом Израиля!
Заведите третьего. Один из них со временем станет доминирующим, а двое других подчинёнными. И стычки прекратятся. У меня четверо: "доминанта" Сильвестр, а Ангел, Светозар и Патрик под руководством Сильки (Сильвестра) , он им даже между собой драться не разрешает, его рычания и шипения достаточно для поддержания мира в доме. Правда в начале (уже очень давно) они в стычках выяснили кто главный, а дальше всё пошло как по маслу.
пусть поживут вместе
Да не подружить их надо, а поженить! Один актив, другой пассив! Классика, однако! Все как у голубообразных людей!...
Обычно коты уживаются с кошками, думаю у вас не получится их подружить.
поставить в одну весовую категорию -кастрировать старичка
Анна ***
кто же в 9 лет кастрирует?
как бы сами всё таки подружаться. . они как люди
Намажте их валерьянкой. Любовь взасос на весь день обеспечена! :-))))))
Анна ***
надо попробовать
На самом деле каждая ситуация индивидуальна. Нужно по обстоятельствам смотреть
Они и так дружат. Один дома сидит, а другой гуляет. Чем не договорённость.
А что в 9 лет нельзя кастрировать? А как же в питомниках кастрят и они становятся ветеранами? их конечно не в 9 лет, но иногда в 7,может и позже бывает!
Анна ***
всё равно он будет помнить....не девственник
кастрировать 9-ти летнего, чтобы равноправие было
м.... наверное никак... если ток попробовть и второго кота кастр. он смирнее станет....
Анна ***
В 9 лет????
Мне кажется что если этого сразу не произошло, то потом это не реально. Коты либо сразу признают друг друга - либо никогда.
Это возможно.
Мы когда котёнка второго брали, то старшая кошка несколько лет жила одна и других представителей кошачих не видела. Когда Алиска впервые вошла в комнату у старшенькой был шок. Сейчас только начинает к ней привыкать.
Дайте им САМИМ разобраться, не подкладывайте друг к другу. Кормите исключительно разных местах и из разных мисок.
Дайте им месяц-два, пусть разбируться.
Анна ***
Кошка примет котёнка любого пола...а это 2 взрослых кота
Предоставить отдельную жилплощадь.
Анна ***
примерно так и живут в разных комнатах. но в коридоре постоянные стычки
набраться терпения и ждать.. . У меня тоже долго не могли ужиться, но через пару месяцев успокоились
Мало вероятно! Коты территориальные животные, хозяин будет свою площадь охранять, а не кастрированные сильно конфликтуют с кастрированными!
А я кошку завела-за 2 дня сдружились и едят из одной миски.... второго лучше тоже кастрировать, подруга взяла второго котенка (кота), когда первому было 3 года, кастрировала, за 2 недели они подружились и теперь не разлей вода.... дело времени.. Только НИКОГДА не показывайте что любите одного больше, чем другого... Мои очень ревнуют, хоть и дружат
скотами не имел дела
не как!!! кастрирован? и хотите котят? ? зачем тогда кострировать???