Домашние животные
Что происходит с котом, ему 9 лет, постоянно кричит, кострированый, в доме метиг, гадит и т.д. и т.п?
Первое, что приходит на мысль, камни в почках, или еще что-то с почками или в этой мочеполовой системе (даже если и кастрированный) - камень в мочевом пузыре, уретре. Срочно к ветеринару!!!
Как мне в ветеринарке объясняли, то, что кастрат "метит" может быть признаком мочекаменной болезни. А Вы сделайте ему "туалет типа сортир" - поставьте на лоток картонную коробочку вертикально, чтобы он в нее заходил. Мой регулярно заходил в такую коробочку, закрывал за собой створки и радостно поливал заднюю стенку. При этом больше нигде некоторое время не гадил.
Только от такого кота избавляться не надо, он сам не рад, что так делает.
Если кот кастрат, либо он болен и его надо лечить, МКБ например. Либо он у вас крипторх - и кастрирован не полностью. (Одно яичко осталось в брюшине) .
Здоровый кастрат не метит и не орёт.
Может быть мочекаменная болезнь.
старость не радость))
Это кошка))) , вам показалось что кот кастрированный))
попробуйте принести кошку, может перестанет. А может и попробует покрыть, даже если без яиц.
срочно сделайте анализ крови. уровень мочевины и креатина. мой 10 летний умер неделю назад. поздно спохватились. СРОЧНО
Проанализировать своё отношение к коту, просто так он"этого" делать не будет. Что-то Вы делаете не так.
Недавно такой ужас видела. В общем я учусь на ветеринара, хожу на практику в клинику. Так вот, принесла женщина кошечку. Полтора года, красивая, пушистая. В общем прелесть. Так вот, принесла на усыпление, знаете за что? За то, что она во время течки кричит, метит, гадит.. . Представляете, предлагали ей отдать кошку в частный дом. Отказалась. Усыпили, 20 кубиков аммиака в сердце...