Домашние животные

Коту почти 9 лет. Весь в лишаях. боимся заразы. А выбросить уже рука не поднамается. Что с ним делать??!!

Лечить.
Покупаете в продуктовом магазине яблочный уксус, в вет. аптеке Фунгин или Ям.
3-10 раз в день обрабатываете первоначально пораженные места яблочным уксусом, затем Фунгином. За 1-1,5 недели зараза пройдет, но следы могут еще до полугода оставаться.
Наталья Мотора
Лучший ответ
К доктору! Это же лечится. И живут коты лет по 15 в очень даже неплохом состоянии :)
лечить или усыпить это как вам ваша совесть подскажет
лечить, причем очень активно
Лечить!!!
Svetlana Cholak
Как же вы его довели до такого состояния? Домашний кот весь в лишаях. В 21 веке. К врачу его и лечите. ( лет, кошак в самой поре. Может, это и не лишаи. Короче, сейчас всё лечицца. Запустили котяру, ну лечите его. Он же нуждаецца в вашей помощи.
I.
Ia .
выбросить рука не поднимается? а раньше что, поднималась чтоль?
да уж. .
я посоветую кота к ветеринару, а вас - к психоневрологу с такими мыслями
Кто ставил диагноз? Может, запущенная аллергия! Даже, если лишай, чего спрашиваете, давно бы вылечили. Вот вас бы усыпить или выкинуть. Вы что его уже не любите?
Очень быстро лешай проходит если медикоментозное лечение совмещать с кварцеванием.
????? ?????????
Найти нормального ветеринара!!!! Эта болезнь излечима. Даже я переболела в детстве.. . от котов в Турции заразилась.
к ветеренару! немного терпения и денег и кот здоровый будет
это точно лишай? отнесите к врачу, он посмотрит под лампой и назначит лечение, лишай лечится хорошо.
Viktoriya Ebel
В наше время лишай прекрасно лечат!! ! Про усыпить - не слушайте!! ! Если ветеринар скажет "усыпить" - идите к другому. Или хотя бы в ветаптеку. 9 лет для кота - не возраст. Кстати, это может оказаться элементарной (хотя по лечению это совсем не элементарно, а пожалуй хлеще лишая) аллергией - но тогда хотябы будете знать, что это не заразно!! ! К ВЕТЕРИНАРУ!.
А это опасно, и в первую очередь для детей - Вы знаете?
Ainura Zhusupbekova
Как это выбросить? он же не мусор! отвезите его к врачу.
Купите в аптеке серную мазь, попрубуйте другие средства! Но не выкидывайте кота!
Поддерживаю Вера Андреева - а откуда уверенность, что это лишай? ! Скажите, вы ищете поддержку и одобрение на то чтобы усыпить и избавиться? ? Иначе как он, живя в домашних условиях умудрился оказаться "Весь в лишаях"? Даже если он во дворе, но ваш?
Ветеринария сегодня может много. Есть заинтересованность помочь ему - везите к специалисту, а не опрашивайте любителей.
Строго по вопросу "Что с ним делать??!! " ЛЮБИТЬ. И лечить))
Обработать лишаи и оставить на заслуженной пенсии..
а к вет врачу не пробовали отвезти?
Юлия Евчук
Ainura Zhusupbekova Я пробовал - такие вопросы их только злят.
лучше усыпить чем выкинуть
Если Вам сложно повезти своё животное к ветеринарному врачу, то приобретите мазь "Теймурова", помажьте место где образуются лишаи. Если не поможет, прийдётся поехать к врачу.