Домашние животные
уважаемые!!! подскажите хороший корм для старого больного кота, уже 11 лет, ничего не хочет есть. какие витамины посовет
Посетить зоомагазин с большим ассортиментом и купить там по 100 гр корма нескольких видов (Роял Канин для старых животных, Пурина про план) вразвес и с витаминками то же самое, по нескольку штук. Дать коту, что ему понравиться, закупать ящиками и коробками.
Есть отличные профкорма для пожилых кошек, как сухие, так и влажные. Подберите то, что возможно и предложите коту. Только не вискасы.
http://www.mau.ru/
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
11 лет - не возраст для кота. При правильном уходе они доживают до 27 лет! Если больной, то нужно лечить и организовать лечебный корм. Наверняка профкорм кот есть будет.
Остальное скажет ветеринар.
http://www.mau.ru/
Остальное скажет ветеринар.
Для начала сдать биохимию, и из нее уже исходить. Ветеринар назначит подходящую диету. Витамины не давайте без особых указаний врача - гипервитаминоз особенно опасен для пожилых животных, а вызвать его очень легко.
Во-первых специальны корма для старых кошек
во-вторых пробуйте натуралку, можно смолоть
попробуй натуралку, лучше всего, только не рыбу. Курицу, немного печени и овощей.
витамины можно от сердца они так и выглядят сердцом
Лилия ***
можно витамины мышки они со вкусом сыра
Нашей кошке 8лет. белый перс с разными глазами, очень красивая, но привередливая в еде. Предпочитает свежее или вареное мясо и рыбу свежую или слегка проваренную, молоко, зеленый консервированный горошек. Если ничего из вышеперечисленного нет, будет 3-4 дня ходить голодная "бастовать", может иногда согласиться на манную кашу, так сказать-снизойти. Ваш котик конечно преклонного возраста, но коты, когда им плохо, могут отказываться от еды. Я иногда разрешаю нашей кошке поесть свежие листья драцены- она таким образом чистит желудок от шерсти ( шерсть длинная до самого пола) . Покажите котика ветеринару! Мы свою возили, лечили после сухого корма, сдавали кровь и мочу на анализ. Выяснилось, что сухой корм не всем кошкам подходит и зачастую сажает печень! Ежедневно возили кошку на уколы в течении 7 дней. Сейчас она себя прекрасно чувствует, но от сухого корма мы отказались! Здоровья Вам и Вашему коту!!!
Гульшат Бакиева
Татьяна, мы сухой корм уже очень давно не даем, но даем в банках не особо дорогой "китерет", "фрискес", иногда вискас. ничего из этого уже не хочет, "милошу" мясную пробовали для собак, колбаса такая - не ест. молоко пьет плохо
У моей сестры тоже больной и старый котик, так она ему дает когда отварное мясо, когда минтая, яйца сырые.
в любом зоомагазине профилактический корм (есть сухой или влажный)