Домашние животные
Мне 11 лет и я хочу собаку, но мама говарит что не хочет за ней убирать. что делать???
просто твоей маме не нужен еще один ребенок, ты поиграешь недельку, может две, а всю оставшуюся собачью жизнь (примерно 15 лет) ухаживать за собакой маме
Всё очень просто. Собаку хотите вы. Значит и заводите её тогда, когда сами будете готовы убирать за ней, кормить, гулять, оплачивать лечение, корма и аксессуары.
Мама тоже живой человек и не обязана исполнять все прихоти детей. И уж тем более она не обязана любить животное, которое она не хочет, и взваливать на себя обязанности по уходу.
Вот подготовьтесь морально, научитесь вставать каждое утро и идти гулять в любую погоду, начните зарабатывать, тогда можно будет поговорить с мамой по поводу покупки собаки. А так получается, что вы получите игрушку, а вся грязь, проблемы и расходы лягут на плечи мамы. Вам в вашем возрасте даже выгул собаки доверить ещё нельзя.
Вроде большая уже девочка, чтобы самой убирать за своей собакой? впрочем, мама, наверное, лучше тебя знает, раз уверена, что это придется делать ей...
Собака как ребенок большая ответственность .Подростеш и поговориш с мамой об разделении обязанностей
маленькую породу найди по инету и покажи маме.
Смириться с мнением мамы, потерпеть несколько лет, а потом, когда ты точно будешь сама ухаживать за собакой тогда и завести щенка. Видишь ли, мамы зачастую правы по поводу своих детей, как бы дети не хвалились что они будут делать всю работу, которая появится с появлением щенка.
Возьми кошечку! Гораздо лучше)
Скажи, что ты будешь за ней убирать
если твоя мама совсем не хочет держать дома животных, то придётся смериться. я через это прошла. можешь попробовать уговорить. сказать, что будешь сама за всем убирать. я думаю, она всё равно будет против, так как она наверно думает что ты не справишься.
Скажи, что ты будешь за ней убирать какашки и пись пись
убеди ее что за ней будешь ухаживать ты и не будет никаких проблем, точно так же я сделала когда принесла в маленькой коробке котенка и настаивала чтобы мне разрешили его оставить, со слезами на глазах, но мне удалось это сделать, теперь родители не жалеют, а даже рады, что у нас есть кот
Тебе 11 лет. Ты в состоянии будешь вставать в 6 утра и топать с ней гулять? Или может в 11 вечера тебя родители пустят гулять с собакой? Нет конечно. А еще животные иногда болеют. Ты сможешь его вылечить и отвезти сама к ветеринару? А на прививки и прочее где деньги возьмешь? Вот когда все это ты сможешь делать сама, тогда и заводи собаку, а пока потерпи
заведи хомяка или попугая исначала ухаживай за ними а потом можно и собаку завести:) у меня такая же история и вданный момент собачка в пути) через 3 часа будет дома:))
если есть у друзей собака то попраси на три дня и покажи маме как сильно ты хочешь собаку
я тоже хотела собаку но все были простив я купила хомяков и сказала "они будут жить с нами" ну они и живут. и вдруг мой дедушка купил пекинеса (он живет от нас отдельно) а когда моя мама увидела пикинеса она тоже захотела собаку. теперь у нас живет Лиса-Алиса.