Домашние животные

Мне 11 лет . И я хочу спросить: какую породу мне выбрать? Заранее спасибо.

На выбор породы могут повлиять множество факторов, например где ты живешь, есть ли у тебя младшие братья или сестры. Например если нужна декоративная собака для городской квартиры, то можно приобрести карликового пинчера, если нужна собака охранник и вы живете в доме или БОЛЬШОЙ квартире, то посоветовала бы боксёра. И еще, при покупки крупной собаки обязательно нужно будет водить её на дрессуру...
Юлия Сабирова
Лучший ответ
А породу кого? Вы кого хотите? Хорька? Слона? Крокодила? Динозавра? Вы, Валерия, уточняйте, о каких животных идет речь.
J)
Jusja ))
Породу кого? Кошки или собаки?

Ту на которую согласятся родители.
Породистая собака стоит больших денег, от 10000 и выше.
Лучше взять маленькую породу.

Попроси родителей английского или американского кокера, и по деньгам не самая дорогая порода и размер средний, да и характер у них хороший.
Marina Lee
Надо бы среднюю породу. Тяжело ребенку удержать на поводке такую крупную собаку. Я думаю, что спаниель будет то, что надо.
Ю Лия
смотря какого размера собаку, гладкошерстную или пушистую.
А так:
Спаниель
Колли или Шелти
Лабрадор или Ретривер
Зененхунд
Вельш Корги
Евгения Рудник
для чего вам собака? Хотите просто друга - можно взять собаку из питомника бездомных животных. Там они, как правило, беспородные. К тому же бесплатно. А если именно порода нужна, то уже выбирайте какая вам больше нравится, учитывая - много ли места в доме (большую собаку брать или маленькую) , какое питание ей нужно (будете ли вы в состоянии покупать специальный корм для определенных пород, или будете готовить ей кушать сами) и т. д.
Бери ШИ-ТЦУ. Йорки шпицы чихуа - мерзкие злые тявкалки
шпиц, йорк, кого нибудь помельче
Не лабрадора, а голден ретривера возьми лучше, семейная, дружелюбная, подвижная собака! Только и его воспитывать надо, иначе намучаетесь, на улице только рядом с ногой гулять на поводке первое время.
для девочки - пикинеска отличный выбор
Для ребёнка и особенно для девочки подойдёт пудель, карликовый или средний.
А ты какую большую или маленькую??? И примерно за какую цену?
Лабрадор ретривер хороший выбор) Шелти тоже.
а вот пуделей или пекинесов как тут советуют я б не советовала. пудели часто агрессивны (ну по крайней мере что я встречала) , а пекинессы очень уж своенравны и любят нарываться на больших собак, что для хозяйки не лучшая черта характера собаки.
мопс
Той терьер