Домашние животные

хочу собаку. какую породу лучше выбрать? что посоветуете?

Купите немецкого дога, мраморного. Самая благородная порода из собак. Выбирайте только высоких родителей. Не менее метра в холке.
я могу такую посоветовать, на мой взгляд, это лучше лабрадора
Лучше бультерьера нет!!! !
Если не хотите проблем то самая удобная и спокойная порода - ЛАБРАДОР.
Собака - компаньён по определению
Елена Лисова Лабрадор - спокойный?! Да это сгусток энергии!
Светлана Халитова да, лабрадор до того спокойный что перегрыз половину собак у нас с парке...
смотря для чего вам собака? хотите с ней бегать - прыгать? или просто валяться на диване, или охотиться, и т. д. крупную, или мелкую, длинношерстную, или гладкую? слишком размывчатый вопрос! решать только вам. сейчас каждый начнет свою породу собаки советовать)))
Оленька Кисельман хочу просто хорошего добродушного друга)мелкие собаки кажутся мне нелепыми,крупные слишком страшными,с длинношёрстными возни наверное много..сейчас мне определиться сложно..вот и пишу так расплывчато
не слушайте ничьих советов, берите то что вам нравится
Оленька Кисельман так глаза разбегаются от того,что нравится))
Анара Капарова ну возможности то не разбегаются))) собаки такие разные...лысые,лохматые,большие,маленькие, служебные,декоративные,охотничьи и т. д.
англ спаниель живая добрая мягкая игрушка, просто золото, а умница какая, берите только девочку, она ласковая, преданная, а кобели течку унюхают и сбегут на неделю
Lidia Schefer
Берите ту, которая Вам нравится. Я согласна, что собаки похожи на своих хозяев. Будут тогда у вас гармоничные отношения. Мне кажется, Вам подойдет долматинец. Возможно, ошибаюсь. Думайте сердцем, когда выбирайте малого брата. "Мы в ответе за тех, кого приручаем", - сказал кто-то неглупый.
мне мопсы нравятся
лабрадоры очень добродушные с ними даже детей оставляют маленьких) а насчет второй непомню
йоркшира бери) офигенно милые и классные. дорогие правда, но можно найти за разумные деньги
английский кокер спаниель тоже был. вечно молодое создание с добрыми классными глазами) очень очень добрый кстати)
Ayana Kasainova
Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниель.
Собака не такая, которую раздавят, не заметив, но и не крупная.
За шерстью уход минимальный.
Умна. Красива. Добродушна. Предана.
В охранники, конечно, не годится.
бернскую овчарку
ваш выббр
Той-терьер)))
Йоркширский Терьер, я купил, не жалею. Дороговато правда.
Лучше Йоркширского Терьера