Домашние животные
У меня аллергия на шерсть и бронхиальная астма . Хочу собаку. Какие породы посоветуете?
Вам правильно пуделя посоветовали, у него не шерсть, а волосы.
Искусственные
Не факт, что у вас не будет аллергии даже на голую собаку, так как аллергия может быть на кожные выделения, частички кожи.. . Так что лучше всего сначала найти возможность побыть рядом с собакой, которая вам приглянулась и проверить нет ли у вас аллергии, а уж потом брать ее домой. Гипоаллергенных животных нет, это миф.
Пудель, они не линяют, их стригут.
Лучше аллергию вылечить и астму. А то болезнь коварная прогрессирует...
это серьезные заболевания!! во-первых-гипоаллергенных пород не бывает, во-вторых, уверены ли вы, что аллергия именно на шерсть, в 90% случаев аллергия проявляется НЕ на шерсть животных
мы с вами в аналогичной ситуации, у меня больная печень, почки и вообще весь ливер, а выпить водки охота
Лучше не экспериментировать! У знакомых голая.. . Там женщина задыхается! На ингаляторах из-за собаки сидит. но не может ее отдать- любит очень собачку!! ! Обещали, что аллергии не будет, а она есть на частички кожи!
если уж хотите то срочно к врачу на сдачу алергопроб, на жесткую шерсть, на шерсть шитцу, йокров и пуделей и на перхоть голых, только тогда можно знать на что у тебя не будет аллергических приступов и астмы
Сорь за чернуху ты лысую ищи собачку )) А по существу как бы я слышал где то по телику наверно есть такая псина шерсть которой в большинстве случаев не вызывает аллергических реакций.
У меня гроссика взяли девочке с алергией и астмой в Киев, все нормально

Португальская водная, такую взял Барак Абама, у них в семье тоже проблема с аллергией на шерсть.
Лучше вообше не рискоовать. а так пудельи йорк.
Возьми любую и зделай лысой
Только Пудель
Пудель! Он не линяет.
есть породы например как Американский голый терьер
http://www.cc-dog.ru/stat1.php