Домашние животные

Хочу собаку. Какую породу посоветуете? (Читайте требования в пояснениях)

Чтобы как можно меньше леняла, средние размеры (не гламурные и не маленькие, слишком большую тоже не хочу), слюней тоже чтобы много не пускала, в меру дружелюбна и в меру агрессивна, много не лаяла. Жить будет в 2-комнатной квартире. По возможности пишите цены на предлагаемый вами вариант)
Мария К
Лабрадора

или русский охотничий спаниель
Салия Досмуратова
Лучший ответ
Салия Досмуратова №2 это моя собака клёвый пёс!
Мария К По-моему, лабрадоры достигают больших размеров? Хотя очень милые)
русский охотничий спаниель идеален, кроме того что его надо постригать 2-3 раза в год.
Кокер-спаниель. Цены от 10 тысяч.
Миттельшнауцер, ирландский терьер, ирландский мягкошерстный пшеничный терьер, керри-блю-терьер, малый пудель.

Не линяют, не слюнявы. Активны. Нуждаются в тримминге (ирландский терьер и миттель) или стрижке (все остальные).
Алёна Рыкало
не линяют только стригущиеся собаки - пуделя, миттельшнауцеры, зрдельтерьер, фокстерьер, и ещё полно в основном кудрявые, а насчет лая - это вопрос здоровой психики и дурных хозяев, если сыта, здорова, есть вода, чего ей зря орать-то?
Кино видел? Воспитание жестокости у женщин и собак. Там в однокомнатной квартире уживалась женщина и ризеншнауцер. Клевая собака. И с линькой без проблем, и очень умные.
Ольга Копытина
Мария К она до 47 кг весит же!) Много)
http://petsik.ru/dog.html
Вот здесь хорошее описание и характеристики. Может, подберете под свои требования )))
Irina Gil
У вас опыта нет в содержание собаки? Лучше начинать с небольшой дворняжки. Они очень умные и любвеобильные! Не пожалеете! А там можно и породистую, потому что зная скакими проблемами можете встретится. Для вас не будут не приятности в выращивания породистого питомца.
Чау чау:

Померанский шпиц (очень добры, преданный пёс, гавкает мало)
Щенок:

Взрослый:

Кокер спаниель:
А так, не знаю... Мне кажется вы просто игрушку хотите... За любой собакой нужен уход - хоть за маленькой, хоть за средней, хоть за большой, да за всеми абсолютно! Подождите чуть-чуть с собакой, взвесте всё окончательно, а потом уж о породе и цене думайте!
Nina Dobrev
скотч терьер, пудель, йорк, а вообще зачем вам собака? купите плюшивую игрушку и не морочте голову с уходом!
Лрмромрпм Орормрпмрр Очень плохой совет
Стаффордширский бультерьер (не путать с бультерьером, стаффом и питом)... цена в зависимости от класса щенка
шарпей 15 000, такса крольичья 20 000, такса миниатюрная до 10 000,лайка - до 13 000
http://e-dog.ru/atlas.phtml
БОГ в Помощь
Собака не кукла и не предмет мебели. У взрослой собаки практически любой породы интеллект четырехлетнего ребенка. Вы хотите как минимум 10 лет бок о бок жить в квартире с ребенком? Кормить, выгуливать, лечить когда болеет, пока маленький щенок-вытирать лужи... В общем много всего включая воспитание-дружелюбие и агрессивность будет зависеть прежде всего от вашего отношения к псе. Собака прежде всего друг, компаньен и от части ребенок. К тому же если человек ХОЧЕТ собаку то и сам испытывает симпатию к определенной породе.
я бы выбрала английского кокер спаниеля ..
от 15000 - до 25000
но тут за шерстью уход нужен ,
а русского спаниеля вообще стрич не нужно. .
это английский
.
а вот русский
Такса
Оля Махова
русский спаниель - отличные собаки, дружелюбные, умные, легко обучаются, очень потешные))) )
но сто раз подумайте перед тем, как собаку заводить, потому что это большая ответственность и труд!
тут мой пес летом, щенок еще))))
Irina Saltykowa
моя мелкая подходит под требования - скай))) )
\по моим меркам по-крайне мере\
посмотри мои фото- русский спаниель)) ) как раз что ты хочешь и не пожалеешь!
Померанский шпиц. У меня есть.
Уход за шерстью не очень сложний.
под эти требования подходит очень большое количество собак.... уточните что ли как нибудь)
Ягдтерьер не линяет от 5 000 тыс. руб. очень дружелюбный кто первый ляжет на постель того и будет обллизывать очеь игривая собачка не для ленивых людей!!!! Фото моего щенка. Стоечка активная возможны выставки!
возми авчару немку леняет один раз вгод если приучить не будет мешаться стоит от 4500
Мария К пока из предложенных самый интересный вариант, который мне подходит)