Домашние животные

У меня алергия на шерсть животных,но так хочется кошку или собаку, а мама не разрешает т.к. у меня алергия.что делать?

Можно купить какую-нибудь рептилию)
Ещё есть морские свинки породы скинни, они лысенькие)
А лучше всего-лечить аллергию! Пиши в личку.
У меня мамаа занимается бизнесом, и там коктейлики, помогают от аллергии)
У меня аллергия на цитрусы была, прошла))
Лариса Елатомцева
Лучший ответ
мириться подумай о животном вот ты принес домой щенка играл с ним ухаживал он к тебе привык полюбил но у тебя началась сольная аллергия и что? мама скорее всего выкинет его а каково будет щенку?
Лечи аллергию, Никита.... А то дальше больше будет "нельзя", чем "льзя"...
А попроси маму купить Сфинкса (безшерстный кот)
Людмила Герасимова(Метлицкая Она говорит, что он очень аллергенный, выделяет какие-то фермены
заведи рыбок. Только аквариум купи большой.. . Красотищча))))
Dollova Ekaterina
Людмила Герасимова(Метлицкая Да не, рыбки у меня есть и попугай тоже, но ещё хочу кошку или собаку
Светлана Кропанева бывает аллергия на корм для рыб.
Завиди кошку породы донской сфинкс или собаку породы американская голая или китайская хохлатая. У этих пород минимальное количество волос.
есть кошки и собаки "голых" пород, они как правило не вызывают аллергию (по крайней мере я не знаю ни одного случая, чтобы от таких животных была аллергия) , или например есть породы собак, у которых структура шерсти схожа со структурой человеческого волоса, из-за чего аллергия тоже не появляется, это например йорки. Ну в любом случае есть же противоаллергенные припараты, поэтому их можно пить как для профилактики, но я не думаю что на данных кошек и собак будет проявляться аллергия, многие как раз из-за аллергии и заводят таких.
У тебя аллергия не на шерсть конкретно, а на подшорсток, пуховую часть, но есть такие собаки у которых её нет, это Йорки, маленькие собачки, они правда дорогие но с ними интересно, и аллергия не будет мучить. :) Удачи!
Знаешь, существуют некоторые породы собак, которые не вызывают аллергию. Но в данном случае лучше посоветоваться с врачом, насчёт какого либо животного и не рисковать здоровьем.