Домашние животные

У моей мамы аллергия на шерсть животных.А так хочется завести кошку!Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

есть голые кошки сфинксы
Екатерина ~Новикова~
Лучший ответ
вылечить маме аллергию. всё излечимо.
Inna Prokopets
Выход есть: как только станете жить отдельно от мамы - можете позволить себе очень многое. А сегодня... маму надо беречь и любить.
М*
Марина *******
есть уколы от аллергии, в наше время все излечимо, либо есть лысые породы кошек
у моего парня тоже аллергия на шерсть животных (да и не только на неё, на многие продукты тоже) , мы завели сфинкса, все замечательно, аллергии нет. Только проблема в том что взяли мы его не лысого, а с пушком и аллергия по началу проявлялась, не сильно правда. Но я вам советую если сфинкса будете брать, берите голого, и договоритесь с заводчиком о том что если вдруг чего, то вернете котенка. Потому что аллергия бывает не только на шерсть, но и на другие выделения животных (слюна, моча и даже пот) . Сфинксы потеют когда лежат у батареи и начинают вонять, их надо часто мыть, а если не помоете вовремя, у мамы может проявиться аллергия. Сами проверили на личном опыте
Аллергия бывает на конкретных животных: кошек, собак, тараканов...
Аллергию излечить нельзя. ее только загнать во внутрь можно. Боюсь, что кошку вам дома не держать. Взять ту же голую, а через пару месяцев вяснить, что она вам не подходит. Это жестоко и по отношению к маме и по отношению к кошке
Попробуйте заити к знакомым у которых есть Сфинкс и посмотреть как себя почувствует мама. Если хорошо, то берите Сфинкса.
Голую кошку можно завести, если аллергия именно на шерсть.
У одной женщины была аллергия на все особенно весной она не могла жить без таблеток. Она начала принимать фито-бочки от Просковьи и уже 2 год без таблеток.